https://forumstatic.ru/files/0014/ce/cd/46538.css
https://forumstatic.ru/files/0014/ce/cd/18099.css

Marauders: Pumpkin juice!

Объявление

31.10.2015 Поздравляем всех с переходом рубежа в 100 000 сообщений! Ура нам! )) Автор знаменательного сообщения Кассандра Нотт получает приз ))

21.09.2015 Перекличка объявляется завершенной. Всем господам и дамам, получившим крестик в профиль, Тыквобог напоминает, что радостно примет их назад в свои объятия, если до прихода нового претендента они успеют раздать все долги.

7.09.2015 Тыквобог объявляет очередную перекличку )

17.08.2015 Предавшись ностальгии о своем почтенном возрасте, Тыквобог приглашает всех поговорить о своих любимых эпизодах и не только, ну и поздравить его, само собой )

10.08.2015 Записавшимся в конкурсы Sapienti sat и Я - это ты, ты - это я уже можно приступать к делу: жеребьевка свершилась, время пошло )

1.08.2015 Тем, кто пропустил призыв Тыквобога, напомним: четырехлетие Сока ознаменуется конкурсами и не только. Тыкве нужен ваш энтузиазм! )

9.07.2015 Сим напоминаем, что Тыквобог приглашает всех поучаствовать в торжественном обмене подарками и осчастливить друг друга )

15.06.2015 Очередное обновление матчасти, за которое мы благодарим леди Блэк, можно найти здесь. Особенно рекомендуем чистокровным волшебникам )

1.06.2015 В матчасть внесены долгожданные обновления, за подробностями просим пожаловать сюда )

28.05.2015 У нас появилась возможность смены дизайна (см. левый верхний угол), за которую мы снова благодарим Алекто )

20.05.2015 Тыквобог по-прежнему ищет желающих помочь ему с проектом "А знаете ли вы...", и чем больше, тем лучше ) Спонсор этого объявления - Алекто Кэрроу, которая обещает дополнительные графические плюшки за каждые три штуки идей ).

18.05.2015 Внимание! Специально для любителей жить быстро и умирать молодыми! Теперь персонажи акции #006 "Born to die" принимаются по пробному посту.

8.04.2015 Сим Тыквобог уведомляет, что написавший пост №77777 получит приз, который может ему здорово пригодиться )

9.03.2015 В честь весны и в связи с тем, что нашелся человек, готовый покорить фотошоп во имя Тыквобога, у нас новый тыквенный дизайн. Спасибо Алекто! )

14.02.2015 По случаю Дня Святого Валентина Тыквобог призывает всех любить друг друга в рамках нашего многообещающего рейтинга в специальной теме! Чтобы свою любовь мог выразить каждый независимо от прописки на Соке, тема открыта для гостей, анонимов и вообще всего интернета. Make love! )

22.12.2014 Начат долгожданный квест Кто ищет - найдет! Дорогие участники можете начинать игру, следите за очередностью в пункте таблицы Your turn и не забывайте о правилах. Вдохновения!

08.12.2014 Сегодня у нас начинается Рождественская лотерея! Подключайтесь, будет весело )

02.12.2014 Вниманию наших завсегдатаев и гостей форума представляется небольшой зимний подарок от администрации. Наконец-то результаты обсуждений в нашей любимой теме Тонкости магического мира. Живое обсуждение были собраны и систематизированы. С ними можно ознакомиться в теме Тонкости магического мира. Выводы.

25.11.2014 Дорогие гости! Специально для вас на нашем форуме появилась интереснейшая тема Стану нужным персонажем. Налетаем, разбираемся и добро пожаловать!

12.11.2014 Стартовала запись в квест Время собирать камни. Налетайте скорей! )

31.10.-01.11.2014 Ю-ху! И сегодня ночь Хэллоуина! А это значит, что у нашей дорогой Тыквы именины! Спешим все ее поздравить, а так же ... Конфеты или смерть?)

02.09.2014 Внимание! Night's Watch уже готов к запуску. Всем занять удобные места и успешно оседлать вдохновение ;)

01.09.2014 Самые свежие новости и самая новая информация об обновлениях уже здесь! И напомню, до тыквенного дня осталось всего ничего!)

27.08.2014 А кому подарков от Тыквы? Аттракцион невиданной щедрости, правила упрощены до беспредела!

24.08.2014 А мы снова открыли ПЕРЕКЛИЧКУ. Она даже содержит нововведение, так что читаем ее правила и отмечаемся!

07.07.2014 Итак, тыковчане, через два месяца у нашего замечательного форума день рождения! Конечно, мы собираемся радоваться и подносить дары нашему Тыквенному богу, но также у нас будет организована игра с подарками для всех форумчан. Спешите записаться и получить свой подарок! Только раз в году

18.06.2014 На всеобщее обсуждение выложена идея квеста с основателями. Да и не одна, а целых четыре штуки! Читаем, обсуждаем, выбираем и, наконец, играем!

25.05.2014 Тадаам, мы поставили новый дизайн. Надеемся, что он будет вам по душе. Но если у кого-то есть какие-либо замечания или пожелания по этому поводу - не сдерживайте себя, высказывайтесь, нам важно услышать ваше мнение!

02.05.2014 И наконец-то мы благодарим нашего всеми уважаемого начальника аврората Аластора Муди за то, что он написал для нашего форума две замечательные темы! Спасибо Вам большое! Вы просто best of the best!

27.04.2014 Наш дорогой Рим, мы искренне поздравляем тебя с Днем Рождения! Пускай тебе всегда во всем улыбается удача и жизнь бьет ключом!

01.04.14 Поздравляем всех с 1-ым апреля! Надеюсь все сохранили исходники своих аватарок хDDD И да возрадуемся же мы розовому дизайну, и возрадуемся еще больше тому, что он на один день!

17.03.14 Всех с Днем Святого Патрика! В честь чего наш зеленый дизайн на время вернулся. Берегите эль свои глаза, друзья, и упарывайтесь с нами!)

13.03.14 Друзья! Предлагаем вам поучаствовать в конкурсах по случаю приближающегося дня св. Патрика! Да льется эль рекой! И цветет счастливый клевер вечно! х)

27.02.2014 Расширяем горизонты своей фантазии! И все дружненько участвуем в конкурсе Наша демократия цветет, процветает и никогда не загнется. В подарок гарантированы пучок добра и щепотка всевластия х)

25.02.2014 Вы мечтали когда-либо почувствовать себя в роли допросчика? У вас есть отличный шанс: мы вновь начали "мучить" наш коллектив игроков в 5 вечеров! Надеюсь, каждый знает ее правила. Действуем же, господа.

07.02.2014 Да здравствует упоротость! В наших светлых головах возникла очередная гениальная идея, так что спешите с ней ознакомиться в теме Альтернативный квест "Любовь зла или настоящая история семейки Адамс"

29.01.2014 У нас произошли некоторые изменения: например, подчищены неактивные игроки. А это значит... О да! Некоторые весьма интересные роли освободились. Лили Эванс и Джеймс Поттер вновь свободны. А мы их очень ждем.

01.01.2014 С НОВЫМ ГОДОМ, НАШИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ! СЧАСТЬЯ, УДАЧИ И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО ВАМ В НОВОМ 2014 ГОДУ! ПУСКАЙ ЛОШАДКА ПРИНЕСЕТ ВАМ ЧТО-ТО ДОБРОЕ И СВЕТЛОЕ)))

11.11 Сегодня такое красивое число, а значит, время поздравлять нашего блудного (но вернувшегося) Блэка с днем рождения, пожелать побольше ему косточек и пусть все его чистокровные гриффиндорские мечты сбудутся! Tanti auguri a te, la torta a noi)

15.10 И всех-всех, кто хочет оставаться с нами, убедительная просьба отметиться в Перекличке!

14.10 Та-да-да-дам, а у нас намечаются кардинальные реформы! С изменением года в игре, системы игры, ну и так по мелочи...дизайн, например, тоже обещает вот-вот обновиться. Так что у нас эпоха Реформации! Ура-ура!

04.10 Дорогие игроки! Администрации очень важно знать ваше мнение, не будьте равнодушными и выскажите ваше мнение в Настало время перемен.
А так же поздравляем двух наших любимых админов Лео и Каро с Днем Рождения! Мы вас любим!

26.09 Кто бы мог в это поверить, но, друзья, мы пробуждаемся от летней спячки. Да здравствует осеннее пробуждение!

28.07 Тельняшки у нас забористые))

06.05 Нас мало, но мы в тельняшках ^_^

14.02 Любовь! Она не просто слово,
Что может быть других звучней. (с)
Наша тыквенная администрация поздравляет себя и других с Днем св Валентина! Мы любим вас, честное тыквенное ¦ И посему дарим новую акцию Action #005 "About Love"

27.01 О, да! Админское радио снова играет и объявляет о новом квесте. Вы аристократичны от мозга до костей и вам не терпится показать свою новую мантию? Тогда у вас есть отличная возможность! Побывайте на помолвке Люциуса Малфоя и Нарциссы Блэк, поверьте, это будет незабываемо! Записывайтесь в Квест "Аристократия - это судьба"

25.01 По данным RPG TOP наша ролевая стала 19-ой в категории форумные игры по мотивам литературных произведений (книги о Гарри Поттере)! Спасибо вам, дорогие игроки, за это! Но мы же можем больше! Так ведь? х)

14.01 Теперь Новый год наступил уж наверняка, и мы можем спокойно выползать из беспробудного веселья и приступать к делам, не правда ли, студентишки, пожиратели, да кучка пепла, оставшаяся от добра и света?) Всех с отшумевшими праздниками и удачного возвращения к рабочей действительности (;

31.12 Единственный день в году, когда срочно надо доделать все дела, дабы не оставлять их на следующий год. Суета сует. А еще отовсюду сыплются поздравления. Что же делать? Что же делать? Спокойствие! Выпейте тыквенного сока и собирайтесь в гостиных, дабы отпраздновать пришествие необычного 13го гостя! С Новым Годом, господа тыквенные!

25.12 Вы слышите, как звенят колокольчики? Это сани Санты проносятся над Хогвартсом! Только вместо обычных рождественских северных оленей у него в упряжке... фестралы. А сам Санта больше похож на Хагрида. Хохохо! Веселого Рождества!

03.12 Поздравляем всех с наступлением зимы! Одеваемся теплее, пьем горячий чай, заряжаемся новогодним настроением и давайте устроим здесь настоящий сказочный праздник!

Где-то в полночь 31.10-01.11Приглашаем вас к праздничному... кхм... столу-отыгрышу! Только для вас и только в честь этого Хэллоуина: Чисто Хэллоуинские сказки.

31.10-01.11 "This is Halloween. this is Halloween. Pumpkins scream in the dead of night!"(c) Всем кошмарного Хэллоуина! =)

04.10 Сегодня у наших замечательных Элеоноры Старк и Каролины Флинт день рождения! Поздравления, фейерверки, хлопушки - справляем, господа! Пусть у вас, дорогие, все будет прекрасно: успехов во всех начинаниях и делах, железного здоровья, крепких нервов, счастья, радости, прекрасных встреч! Мы вас любим и поздравляем! Ураааа))

24.09 На нашем любимом Pumpkin juice стартовала новая акция! Гости, Вы еще не записались в партию Чипа и Дейла? Тогда вам как раз сюда!

16.09-17.09 Парам-пам-пам. Маленькие и радостные обновления по случаю целого года и смены сезона!

05.09 Праздник праздником, а мы объявляем сентябрьскую перекличку! Всех игроков просим обязательно отписаться в данной теме)

04.09 А нам сегодня ровно год! Разве это не повод пулять в друг друга воздушными шариками и устроить настоящий кавардак? Конечно, повод! Отрываемся, друзья мои! Но не забываем и о маленьких островках ответственности: квесты, топы и тд) Всем добра
PS: Сириус Блэк! Ты по-прежнему в розыске!

29.07 Спешите, так как стартовал новый квест для изощренных любителей природы! Вы всегда мечтали чтоб новый вид животного назвали вашим именем? Так не опоздайте же. Квест "Криминал в дикой природе!" Так же на ролевой освободилась роль Сириуса Блэка, одного из самых завидных женихов Хогвартса и отъявленного сорванца!

10.07 Ищите острых ощущений? С наслаждением думаете об очередном нарушении правил? Мечтаете об отдыхе в запретной зоне? Тогда вам сюда! Квест "Пир во время чумы!

09.07 Граждане! Спешите принять участие в новом квесте "А ты записался в студенческую партию Шерлоков Холмсов?"

02.07 О радуйся, народ! Мы поставили летний дизайн!
Гости! А вы знаете, что на этом форуме свободны роли Лили Эванс и Джеймса Поттера? Советую об этом серьезно подумать!

30.05 Администрация объявляет, что скоро эпоха Застоя таки сменится эпохой Перестройки, поэтому, господа, не расходимся, крест на форуме не ставим и с нетерпением ждем, когда же Рим и Блэк оторвутся от учебы и возьмутся за реорганизацию всего. Желаем вам приятного и недолгого ожидания!

29.03 Все, кто по тем или иным причинам до сих пор не вступил в основную игру, большая просьба написать об этом в ЛС администраторам: Сириусу Блэку или Эдриану Риму! Те, кто потерял своего партнера\заждался до изнемождения, тоже пишите нам! Чем быстрее напишете, тем скорее мы решим вашу проблему! И всех с загулявшим началом весны!)

13.03 Не забываем обсуждать дальнейшую стратегию игры (у кого практически закончен квест!)

01.01 Открыта перекличка, которая продлится до 15 января (чтобы все успели вернуться из новогодних отпусков, каникул и прочих радостей). Прошу отписаться в ней всех, кто хочет остаться с нами и дальше)

26.12 Ну что ж, зимний снежный дизайн мы поставили, постарались создать теплое рождественско-новогоднее настроение) С наступающими праздниками, дорогие игроки!

27.11 Дорогие Реван, Цисси, Белла и Рем! для вас написан третий квест. Читайте, думайте и пишите свое мнение, чтобы мы уже могли его запустить.
Квест №3 "Недетская переделка"

11.11.11 Та-да-да-дам, мы сменили диз. Сам удивляюсь, как оперативненько мы это сделали, наверное, просто желание было слишком сильным) В любом случае, наслаждаемся! И я не могу пройти мимо числа 11.11.11, оно должно остаться в нашей истории!

05.11 Итак, неделя Хэллоуина прошла, и мы вернулись к прошлому дизайну. Честно говоря, я надеюсь, что мы его тоже сменим, поскольку поднадоел уже. Но это будет чуть позже.

03.11 Хеллоуина должно быть много! Поэтому продолжение следует. Не пугайтесь, у вас не глючит компьютер, а ваши собеседники не сошли с ума. Потому что... да здравствует праздничная цензура!

28.10 Объявляется неделя Хеллоуина! Давайте все будем радоваться, глядя на этот оранжевый позитивный дизайн!

9.10 Стартует новый квест для взрослых: Pumpkin juice, квест№2"кошки-мышки"

4.10. Начинается запись в первый игровой квест! Активнее, активнее, записываемся и начинаем играть) присылайте заявки по адресу: Pumpkin juice, запись на первый квест.

14.09 Дорогие, любимые, тыквообожатели, огромная просьба отписаться во всех организационных темах. Чем быстрее мы покончим с формальностями, тем скорее начнется игра. На подходе новый квест альтернативной игры первый раз в первый класс Разомнемся, и узнаем чему нас сможет научить профессор Реван и во что выльется его урок для студентов

2.09 ТЫКВЕННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, УРА-УРА! Мы же собирались переехать? Сказано – сделано, добро пожаловать на обновленный, усовершенствованный и несомненно более удобный форум. По странному и необъяснимому стечению обстоятельств наша ролевая теперь называется marauders: Pumpkin juice! Это значит, что мы провозглашаем культ тыквенного сока! Присоединяйтесь, зови своих друзей к нам, и прославляйте небезызвестный любимый всеми волшебниками напиток. Мы всегда рады новым игрокам, да. Спешите занять свободные роли. Вас ждет теплый прием, захватывающее путешествие в прошлое и веселая компания. Не упустите своего шанса изменить прошлое.






Hic sunt leones - Minerva McGonagall
Педсовет - Alice Longbottom
Уроки этикета - Remus J. Lupin
Добро пожаловать, господа и дамы, на ФРПГ "Marauders. Pumpkin juice!" Присоединяйтесь к нашему уютному коллективу и вперед, "пустимся в погоню за коварной обольстительницей, имя которой - приключение!"


DATE: 1978 год
EVENTS: Уже не первый год магическое сообщество захвачено водоворотом гражданской войны. Министерство магии не может справиться с Пожирателями своими силами, и в борьбу включается Орден Феникса, о чьем существовании пока известно только его участникам.
В Министерстве не прекращаются баталии. Среди сотрудников ходят слухи, что в разгар боевых действий Бартемиус Крауч задумал реформировать Департамент обеспечения магического правопорядка и что министру Бэгнольд вскоре после вступления в должность может быть объявлен вотум недоверия.
Вся страна обсуждает решение, которому так долго не могли дать ход предыдущие лидеры: аврорам разрешили использовать Непростительные заклятия.




Action #000 "I need YOU!"
Action #005 "The Ministry of Magic"
Action #006 "Born to die"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Pumpkin juice! » До 1974 » Не могу простить моему прошлому, что оно у меня было (с)


Не могу простить моему прошлому, что оно у меня было (с)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://savepic.su/1108745.jpg

1. Участники

Sirius Black
Bellatrix Black

2. Время и место действия

После Рождества и до Нового года 1967

3. Описание

Мне 16 - тебе 8, что можно взять от этого возраста, если я осознанно помню, когда ты родился, а ты неуверенно воспринимаешь первые два-три из них. Я - вконец Слизеринка, а ты уже строишь козни приходящим домой учителям и немного нервируешь матушку своенравностью. Но она видит нашу похожесть, того возраста, когда родился ты. Я была идентичной - разве что девочкой. Кто знал, что в будущем с этой идентичностью мы будем по разным сторонам.
В гостиной елка и теплый камин, у тебя есть блеск в глазах, я бесконечно рассказываю тебе истории, и еще не осознаю надломную непохожесть.
До выбора стороны у меня есть еще год - у тебя - чуть меньше десятка.
Скоро мы разойдемся, а сейчас беззаботные дети. На это еще есть время.
И я еще очень сильно люблю тебя. Я еще чувствую уют на Гриммо.
Мне еще не за что тебя ненавидеть.

0

2

А ты помнишь наше детство? Светлое, радостное, наивное, безумное… Ты всегда была старше и казалась такой взрослой, но только до тех пор, пока не обнимала меня и не становилась такой близкой и теплой. Я мог сколько угодно красоваться перед своим братом, ведь я был старшим и таким самовлюбленным, уже тогда! А с тобой мы попадали на одну волну и неслись туда, куда получится, навстречу всем мыслимым и немыслимым приключениям. Должна была ты меня сдерживать? Да, наверное. Но ты не могла. Ты же была такая же, как я, точно такая же. И нам было хорошо.
А потом ты улетела. По сравнению со столь частыми встречами раньше, твои визиты на каникулах казались такими редкими, но долгожданными и сладостными. Как дети радуются? Чисто, искренне, не сдерживая своих эмоций. И я радовался так же тебе, а ты – мне. Счастливое было время, не правда ли?

***

В камине успокаивающе трещали поленья, а Сириус зачарованно смотрел на огонь. Маленький восьмилетний мальчик, с вьющимися черными волосами до плеч, горящими глазами и уже нагловатым взглядом. Несколько дней назад приехала его кузины, но больше всего он ждал именно Беллу. Ждала ли она встречи с ним так же? Он верил, что да. Или он вообще об этом не думал. Ведь главное, что она приехала, и теперь он сможет хотя бы на этот вечер вырвать ее из объятий родителей и других родственников и просто побыть с ней, поговорить. Ему было интересно абсолютно все! Каждый раз она рассказывала ему море увлекательнейших историй про Хогвартс, от которых у мальчика захватывало дух, а сердце начинало бешено биться, когда он представлял все это в своем живом воображении. Лишь бы все это своими глазами увидеть, да поскорее!
Сириус услышал шаги в коридоре и резко обернулся, затаив дыхание и ожидая, что вот-вот сейчас зайдет кузина. Но нет, это оказалась матушка, проходившая мимо. Заскрипели ступени на лестнице, а мальчик снова отвернулся к огню.
«Папа когда-то разговаривал с кем-то через огонь. Я помню это. Вот бы и мне так научиться, чтобы потом с Беллочкой разговаривать, когда она снова уедет!»
Еще юный мозг Блэка заработал с неимоверной скоростью, одновременно представляя эту чудесную картину и пытаясь придумать план, как это можно провернуть.
«Надо будет спросить у папы, вдруг он сможет мне объяснить! А если не сможет… тогда придется думать дальше».
Мальчик встал с пола и слегка отряхнул свои брюки. Похоже, они были настолько пыльные, что их только Кричер сможет отстирать, стряхивать было бесполезно. Не придав этому никакого значения, Сириус тихо, стараясь быть незаметным, побежал из комнаты по коридору в гостиную. Перед входом он остановился и прислушался: в гостиной кто-то разговаривал. Да, точно, это были родители и..Белла. Опять она проводит вечер с ними!
Улыбнувшись самому себе, он прислонился спиной к стене, которая отделяла его от кузины. Интересно, она почувствует, что я здесь, что я жду ее? Конечно, почувствует, иначе и быть не может!
Он легонько постучал в стену, боясь, как бы из гостиной не вышли родители вместо Беллы, он сейчас не хотел разговаривать с ними со всеми.
«Услышь меня, пожалуйста, Белла, услышь меня!» - словно заклинание повторял мальчик, только шевеля губами. Он закрыл глаза и прислушивался к действиям за стеной, прислушивался к стуку своего сердца. Тук-тук, тук-тук, тук-тук. Оно начинало биться все чаще, казалось, что вот сейчас, еще минута, нет, секунда, одно мгновение и дверь откроется.
Он приоткрыл глаза, чтобы удостовериться, что еще не спит, что это все на самом деле.
Да, сейчас она выйдет. Она появится.

+1

3

Я помню…как всегда попадая в дом на Рождество, уже из всех жизней семейства я безраздельно пропадала в твоей. Тепло твоих ладоней в моей руке… Мы одинаково горели, Сириус, мы единственные в семье кто жил с головой отдаваясь чувствам, порывам, стремлениям. Да, мы были детьми, но тогда мы были единственным нетленным составляющим фамилии – мы оправдывали гордое «Блэк», и одинаково разрушали фамилию изнутри. Нам не нужны были нормы и правила, чтобы удержаться на плаву, не нужно чужое однобокое мнение.

Наше безумство было давно заточено в сердцах, ведь так?

Уют гостиной комнаты терялся за закрытыми тяжелыми дверьми. Немаленькое пространство сразу же отторгало, веяло холодом, что хотелось немедленно вырваться из этого плена. Отблески одинокого, но грандиозного, как и помещение камина, играли на стекле и немыслимо отражались в зеркале. Беллатрикс старалась наблюдать за любой маленькой деталью, будь то елочный шарик, одиноко затесавшийся на каминной полке, или картина, знакомая с детства, за её спиной, лишь бы время пошло быстрее, а в бокалах у главы семейства и любимой тетушки кончилось огневиски. Нет, она любила общаться со своей родней, но не сейчас, когда мысли занимали только последние строчки из письма Сириуса. Он ведь ждет, невообразимо ждет и тоскует – и она полностью разделяет эти чувства. Вот, она уже поправляет платье и старается смеятся над всеми шутками Ориона. Рокотом, приглушенно отталкиваясь от стен, смех наполняет комнату, и забивает напрочь эту холодную пародию на уют.
«Он слышит, слышит, да я голову дам на отсечение, он рядом, как он может не услышать свою любимую кузину!»
Беллатрикс вытягивает под столом ноги – время движется все так же медленно. Внутри распирало чувство несправедливости. Сириуса считали слишком юным, чтобы ему раз и навсегда было дозволено сидеть за родительским столом за исключением больших семейных торжеств, и остальной помпезности. И сейчас, старательно накрытый Кричером стол поджидал лишь Беллу – а закрытые двери были недостижимой преградой для её кузена. Несколько горькой, как считала Беллс, допивая уже порядком остывший чай. Время подходило к предельной черте, Беллатрикс нежно улыбалась.Радовало, что трапеза, а значит и похвалы Вальбурги близятся к своему логическому завершению. Да-да, сейчас Орион снова понуро опустит голову, выслушивая очередной упрек со стороны властной жены, выпьет до дна, но к столу его припечатает гневное начало полемики. Как всегда.
Беллатрикс устало пожимает плечами, и вставая из-за стола почтенно делает книксен. Этого хватит для благодарности?
Дверь – распахнута настежь. Что видит перед собой Сириус – да то же что и хотел увидеть, кузину с безумным блеском в глазах, еле различимых за непослушной копной черных волос. Она села перед ним на корточки и нежно взяла в руки его ладони. Еще с пол-минуты она вглядывалась в его лицо, пытаясь понять, как он изменился с летних каникул, и в секундный рывок подхватывает его, крепко обнимая. Сириус вырос, и его ноги уже достают Беллатрикс до колен. Она улыбается, нежно и одновременно дерзко, опуская его обратно после пары кругов в воздухе, тихо, чтобы не слышали Орион и Вальбурга, шепчет, немного с хрипотцой в голосе :
-Прости, что не приехала к тебе в Сочельник и на Рождество…Но я исправлюсь, ты не поверишь, сколько нового я хочу тебе рассказать! – она смеется, и не может удержаться, чтобы снова не обнять, крепко сжимая в объятиях. Выпустив наконец , Белла проводит рукой по его волосам, и не переставая улыбаться, полу-шепчет и снова смотрит прямо в глаза : – Как же ты вырос, ещё немного и будешь первокурсником.  Беллатрикс медлит, и вкрадчиво задает вопрос : - Будешь присылать мне сов из Хогвартса?
Где-то минуту она молчит, прислушиваясь к ругани, и вопросительно смотрит на Сириуса :
-Ты еще здесь? Может мы все таки покинем этот уютный коридор?
Ей нравится, как он улыбается, совсем еще беззаботный ребенок, и в то же время умный не по годам мальчик. В нем - её детство, безвозвратно прожитые 8 счастливых лет.

+2

4

Нет.
Это неправда.
Нет!
И ты?
Любимая,
за что,
за что же?!

Да, мы были настоящими Блэк. Мы могли бы стать гордостью рода Блэков, если бы… Впрочем, ты ей и стала. Блэк, которая никогда не станет настоящей Лестрендж. И тем не менее… мы разошлись. Это было так нелепо, так непривычно, так…больно. Не видеть больше твою улыбку в свой адрес, не чувствовать жар твоих рук, мельчайшие изменения в твоем настроении, не видеть твое даже по-детски смеющееся лицо, когда мы вместе. Вместе… давно это было, правда?
Усмехаясь про себя, я иногда думаю, что ты все это забыла. Вычеркнула из своей памяти, как что-то запретное, непозволительное… ненужное. Ты всегда была с намеком на жестокость, но я тебя любил. Как сорок тысяч братьев любить не могут… Ты выбрала свой путь, я выбрал свой. Враги. Теперь мы враги и уже никогда не станем по одну сторону. Но ты помни все то, что у нас было. Оно же было, правда? Ведь это был не сон?

Он слышал звон посуды и скрип отодвигающегося стула. Она? Она! Кто же еще так отодвигает стулья в доме Блэк? Так громко, нетерпеливо, быстро. Конечно, это она.
Детские глаза засветились от предвкушения тех радостных мгновений, минут, часов, дней… Дней? Ему так хотелось думать. Хотелось в это верить. Он даже не думал, что это может быть иначе. Это же его Белла. Она не могла приехать к нему на один день. Даже на два. Он просто ее не отпустит – слишком долго ждал.
И вот, это она. Распахнутая дверь отскочила от стены – конечно, его кузина не могла просто аккуратно открыть дверь. Иначе это была бы не его кузина! Он смотрит на нее выжидающе. Пожалуй, даже с наигранной обидой на лице.
Ну, почему тебя так давно не было? Почему, почему, почему? Я же скучал! Разве это не очевидно? Беллочка, заглаживай свою вину! В чем вина? Да в том, что я скучал!
Вот так, просто. У детей все просто, не правда ли?
Она села перед ним на корточки. Отчаянные попытки скрыть счастливую улыбку потерпели тяжелое поражение, и вот он уже кинулся в ее объятия. Наконец-то, наконец-то! Этот знакомый, самый любимый запах – просто ее запах.
Прощаю тебя! Ведь я всегда тебя прощаю. Потому что люблю, искренне, нежно.
Не хотелось выпускать кузину из объятий. Вдруг это всего лишь видение, и вот через секунду его милая Белла растворится в воздухе, и не будет рядом ничего и никого, что могло бы его так обрадовать? Вдруг?..
Но нет, это действительно она. Теплая, счастливая, безумная.
Он все еще молчит и даже не может ей ответить. Просто смотрит на нее и улыбается. Что ему еще нужно?
- Первокурсником? – легкий смешок. – Скорее бы, но мне же всего восемь лет. Еще целых три года ждать. Представляешь? Целых три! И потом я тебя не увижу в Хогвартсе. Я уже все посчитал. Как бы я хотел тебя там увидеть!
Но никакой грусти сейчас быть не должно. Она здесь, и это все, что ему нужно. Во всяком случае сейчас. Видеть ее, слышать ее, чувствовать ее.
- Конечно, я буду тебе писать часто-часто! Хоть каждый день! И ты мне пиши, хорошо? – он заглядывает в ее глаза, с детским ожиданием подтверждения. – Я всегда так жду твоих писем!
Они все еще стояли в коридоре. Весь этот восторг никак не вязался с обстановкой всегда мрачного дома Блэков. И рядом, совсем рядом были родители, никогда не способные вызвать у Сириуса таких эмоций, какие вызывала его кузина. Интересно, что они чувствовали, когда слышали весь этот разговор? Тогда Сириусу было неважно. Белле тоже. А им? Неужели им никогда не приходила в голову мысль, что детей нужно просто любить? Радоваться им? Быть может, тогда бы все было по-другому.
Он схватил Беллу за руку и потянул за собой наверх. В свою комнату, разумеется. В свой вечный бардак. Уже тогда он не позволял домовику наводить там порядок. Зачем? Ему нравится так. Почему что-то в его комнате должно быть так, как ему не нравится?
- Расскажи мне все! – потребовал он, прыгнув на кровать и улегшись на ней. Глаза его светились от нетерпения. По сути ему было даже не важно, что она расскажет. Просто она будет говорить, много, эмоционально – так, как он любит, и он будет ее слушать. Хоть всю ночь. Ночь и день. И следующую ночь. И следующий за ней день. Вечность!

+2

5

Я помню многое, Сириус, каждую секунду, проведенную с тобой. Твой детский смех, твои горящие глаза, твою очаровательную улыбку. Я не знаю, как ты улыбался другим, но мне…я бы отдала многое, чтобы попытаться увидеть её в ком-нибудь другом. Больше я никогда не позволю себе выразить чувства к тебе, отдать все свои неисчерпаемые эмоции в твою душу, и пожелать твоей улыбки. И, знаешь, почему?
Нет, совсем не, потому что тело давно принадлежит Лестрейнджу, душа моему Лорду, а сердце…впрочем, мне говорили, что я бессердечная. Не потому что ты резко перестал быть родным из-за своих дурацких выходок!
Я поняла это только тогда, когда любимая мной тетушка выжгла тебя с семейного древа. Придя на Гриммо, я прикоснулась к этому выжженному пятну, и…я почувствовала щемящую боль. Не  из-за того, что выжгли тебя, Сириус. А из-за того, что я поняла, что ты сделал со мной в своей жизни. Со своего личного гобелена. Беллатрикс Блэк там прожженное пятно, с обуглившимися краями и давно холодное. Ты сам убил меня для себя.
Но ты убил меня сразу, Сириус. А я отрывала тебя от себя кусками, больно, четко, совсем не так как раньше. Отчаянное «Гриффиндор» - было вторым огромным куском. Я даже не хочу говорить об «Ордене», Сириус, я убила тебя именно тогда. Слишком поздно. И слишком зря.
И я прошу тебя об одном, пожалуйста, больше никогда не лги, что ты больше всех любил «кузину Андромеду». Хотя, лги другим. Но не лги себе.
Ты любил только «безумную сестрицу Беллатрикс».

Её безумие. Его безумие. Это  были компоненты бессмертного семейного зелья, щедро сдобренного аристократией, неподкупными острыми эмоциями и огромной кучей принципов и ценностей.  Она улыбалась, нежно, чувственно, смотря прямо ему в глаза. Это было осознанное счастье, маленькое, несдержанное, но все-таки счастье, ощущать себя всем миром для своего родного человечка. И самой ощущать его как часть своего мироздания. Оно же было не в догоревших до тла, ругающихся где-то уже далеко Блэках, а в них, только в их нежном стремлении.
-Три года пролетят так быстро, что не успеешь и глазом моргнуть! – Беллатрикс усмехнулась и вспомнила себя в детстве, ожидающую даже не письма – ибо оно было скорее формальностью, а того самого заветного дня – 2 сентября 1963, когда и должно было начаться обучение в «Хогвартсе»!  - Как только ты приедешь в школу, так и забудешь обо мне до начала каникул, уж я-то знаю, -  девушка крепко сжимает ладони мальчика, которые уже чуть больше чем её собственные. Он растет, она взрослеет, только их тепло не изменяет себе, оно, как и главный компонент, их существования, заточено в самом сердце, ну и еще, в ярких, горящих глазах.
-Каждый день не надо, мой хороший, мне будет достаточно и раз в неделю, главное чтобы они до меня доходили. Выбирай сов повыносливее! – фамильные старые совы часто то забывали дорогу, то останавливались, чтобы раздобыть пищу, в общем, делали все что угодно, чтобы письмо не дошло до адресата. Итак, из 10 отосланных Беллатрикс Блэк писем, в руки к мальчику попадало только 4, ну или от силы 5. Повторения такой же участи для его писем, Беллс решительно не хотела.
Она только и успела проявить недовольство выбранным для разговора местом, как Сириус уже тянул её к себе в комнату. Белла заливисто смеялась, пробегая вместе с кузеном эти лестничные пролеты, до скрипа половиц под ногами, громко, с вызовом, взбираясь вверх по лестнице этого строгого особняка. Все было по-детски очаровательно, без капли игры, открыто и чисто. Белла чувствовала себя, с ним, таким же восьмилетним ребенком, который совсем не хочет учить его жизни, готовить к предстоящим трудностям и указывать требуемые нормы приличия. Она хотела рассказать ему все. А особенно сейчас, все что скопилось у неё в душе за эти полгода, все переживания, поделится эмоциями и рассказать о новых знакомствах, о таком! человеке, что он себе даже не представляет!
Сириус ещё не знал, что в её душе и мыслях не только он один, а кто-то еще, чьей личностью кузина восхищается до умопомрачения, пытаясь узнать как можно больше и быть как только можно ближе.
В комнате у Сириуса как всегда беспорядок, стол был завален какими-то вещами и коробками, из под которых выглядывала какая-то древняя на вид книга, наверное, из Блэкской библиотеки, на полу были разбросаны разнообразные предметы, начиная небольшим портретом какой-то чистокровнейшей тетушки (холст с портретом, паспарту и рама были отделены друг от друга) заканчивая всякой ерундой, вроде детской метлы, притаившейся в углу за корзиной. Эта картина Беллатрикс абсолютно не смущала, напротив, вызывала лишь нежную улыбку. Её маленький бунтарь. У которого на все есть свой ответ.
Белла расчистила себе место, и мигом опустилась на холодный пол, успев ещё и расправить юбку. В его комнате она всегда сидела на полу, или даже полулежала, в то время как Сириус все время бесцеремонно залезал с ногами на кровать и слушал, устремив взгляд на неё. Так было и сейчас, когда кузен уже приготовился слушать, она начала рассказ. Он видел, как у его кузины загорелись глаза. Кажется, даже капельку больше, чем когда она только увидела его сегодня.
- То, что я тебе сейчас скажу, будет нашей с тобой тайной…- Белла широко улыбнулась и поспешила продолжить: – Сейчас …сейчас в стране твориться ужасное, в министерстве власть у чистокровных волшебников начинают захватывать магглорожденные, ничего не знающие об этом мире, только со школьной скамьи, в них нет этого величия, этой вековой мудрости, они даже не знают нашей истории, Сириус… - девушка выдержала паузу, и все еще смотрела куда-то вдаль, она очень боялась увидеть реакцию кузена на это. Поэтому, она быстрее продолжила, не дав сказать ему ни слова.
-Быть может это и не столь существенно, может нам и зря с самого детства заполняют этим головы, но сейчас я осознаю эту важность, ты, же понимаешь, что сместив чистокровных они подорвут наш мир, развалят все до основания, это страшно, будет война, настоящая война, Сириус. И у них есть большое преимущество – количество, ты же сам понимаешь, чистокровных не так много, тех, кто хранит свою историю и историю своего рода веками, понимает важность защиты магического мира от магглов, поэтому они смогут победить, и станут у власти. Изменят все вокруг, у нас не останется ничего, наших ценностей, Сириус, абсолютно ничего…Недавно, я услышала о том, кто хочет противостоять этому, он великий волшебник!… И сейчас он собирает армию, чтобы все это предотвратить, предотвратить то, что может ожидать нас, поражение нашего древнейшего рода, его осквернения, сохранить все наши традиции… - голос Беллатрикс стал тихим, после целого монолога в голос, ей показалось, что она сможет теперь только хрипеть, настолько напряглись голосовые связки.
-Я не хочу зависеть от каких-то грязнокровок, Сириус, ты же понимаешь меня? – она, наконец, подняла глаза. Он же Блэк, он обязательно должен был её понять, в отличие от остальных, не желающих уже абсолютно ничего Блэков. Она надеялась, она верила, она все еще горела. И этот внутренний огонь пока еще нельзя было погасить.

+2

6

Я никогда не врал себе. Просто не смог бы. И даже когда говорил про то, как тебя ненавижу - чувствуешь, сколько любви в этой фразе? Равнодушия не могло быть, даже показного.
А знаешь, почему Андромеда? Она похожа на тебя. Пусть это только внешне, пусть только чертами лица, и ее взгляд не мог бы выдержать всю тяжесть твоих страстей, но все же...она тебя напоминает. Это одновременно больно и притягивает, как наркотик. Знаю, что увидев ее, буду непременно думать о тебе, думать о нашей судьбе, но при этом не быть рядом с тобой.
Я любил и ее, но особенно я любил в ней тебя.
Нас выжгли обоих, так резко пошедших против семьи. Почему, почему же не выжгли тебя, когда ты была всегда для них "слишком"? Несправедливо, Белла. Как же так, мы даже на этом чертовом гобелене были разделены.
Скажи, неужели тебе никогда не хотелось разорвать связи с семьей? Когда они обвиняли тебя в горячности, неразумности, импульсивности? Когда фамильный фарфор летел в стену в подтверждение этому при невозможности подобрать уже слова? Когда стол едва не переворачивался от того, как резко ты вставала и уходила прочь? Неужели ты - и не понимаешь меня в мои 16?
В 16...какая ирония, Белла. Именно в 16 ты и рассказала мне в первый раз о нем.

Быть с ней в комнате, где всегда царил хаос – не символично ли? И как им комфортно было именно там. Сидеть среди разбросанных вещей и не слушать от нее лекций о том, что «аристократу должно быть стыдно иметь такой беспорядок». Нет, не стыдно. В самый раз. А Белла лишь дополняла эту картину до идеального беспорядка.
Она всегда знала, как его заинтересовать. Хотя суть разговора была для него второстепенна, но слово «тайна» обладало особенной магией. Глаза мальчика загорелись еще сильнее, и он жадно слушал каждое слово кузины, ожидая какого-то чуда. Такого, какое сможет его по-настоящему удивить. Такое, к которому вечно тянуло их обоих – против воли семьи.
Он следил за теми эмоциями, которые сменялись на ее лице. Появилось напряжение, это яростное недовольство…о чем она говорит?
Величие, мудрость, наша история…маленький Сириус усмехнулся про себя: вот уж чего у него точно нет! Разве что историю он знал…отрывками…которые его интересовали.
Он уже не улыбался, эмоции кузины передались и ему. Он чуть хмурился, пытаясь вслушиваться и понять, о чем она говорит. Магглорожденные, война…это было далеко от его понимания. И то, и другое он знал только по книжкам, а потому воспринимать это реально он не смог бы при всем желании. Ему не было дело до власти и каких-то политических разборок – ему было всего восемь! Его волновало сейчас только то, как об этом говорит Белла. Куда она ввязывается?
А теперь еще и какой-то великий волшебник. Ему не терпелось узнать имя, ведь для детей имя очень многое значит. Без имени он останется для него кем-то совершенно абстрактным, не имеющим характеристик. Пусть он велик, но значения в нем нет.
Зато он собирает какую-то армию. Сириусу сразу представился строй из людей в черных мантиях – привычный цвет для семейства Блэк. В руках у них были знамена и факелы, и они что-то громко кричали. Сириусу эта картина показалась мрачной и неприятной, поэтому он чуть заметно поморщился. Как кстати Белла в тот момент говорила про традиции!
Вот уж чего юный Блэк не мог оценить. Они были странными, эти их традиции. Вообще все правила были странные. Они мешали исполнению его невинных желаний, а матушка так часто бросалась фразами вроде «устои», «законы», «традиции»…они быстро перестали вызывать у мальчика положительные эмоции.
А теперь еще и Белла о них говорит. Зачем? Если кто-то хочет их рушить – зачем им мешать?
Это были несерьезные и неосознанные мысли восьмилетнего мальчика, которые на удивление найдут свое продолжение в будущем.
- Я не хочу зависеть от каких-то грязнокровок, Сириус, ты же понимаешь меня?
Наконец, она посмотрела на него и ждала ответа. После монолога, который вызвал самые разные эмоции и мысли у мальчика, ему непросто было что-то ответить. А слово «грязнокровки» нисколько не резало слух. С чего бы, если он слышит его по несколько раз на дню? То-то открытие для него будет в школе, что в обществе оно считается обидным…
- Тебя разве можно заставить зависеть от кого-то? Ты и от меня-то не зависишь, а я сколько пытаюсь заставить!
Он невольно перевел это в шутку. Он был слишком юн для таких серьезных разговоров, и своей точки зрения у него не было. А поддержать мнение кузины ему что-то мешало. Что же? Он не знал.
Но он четко ощущал, что ему не нравится то восхищение, с которым Белла говорила про того волшебника. Неправильно это. Раньше она никогда ни о ком так не говорила.
- А как его зовут? – наконец, задал он вопрос, мучивший его. – Ну, того волшебника, который тебя так восхищает?
Он смотрел на нее с любопытством, а на самом деле он ждал, что это будет красивое имя, за которое он сможет наделить мага положительными качествами. Если он нравится кузине, может, он должен понравиться и ему? Ему хотелось, чтобы он ему понравился. Это чувство, что он не разделяет восторг Беллы, было ему непонятно и неприятно, но он был ребенок – он не умел анализировать и заглушать чувства.

+2

7

А я лгала. Быть может, себе в том числе. А может быть я всегда лгала тебе? Ты же тоже не знаешь на это ответа, Блэк. Я отрицала то, с чем считалась, и что действительно ценила. А потом - все перемешалось и запуталось, я стала думать, что это действительно - единственно верное. Призналась бы в этом? Да даже себе - никогда. А вот тебе...Как признаться в том, что ты призираешь себя? Нет, не за поступки, не за действия - за вечную чреду колебаний и сомнений.
Ты видел меня в недобунтарстве Андромеды, в ее теплых глазах, в ее нежном голосе? В ее поступках и в каждом ее слове? Никогда. Это самая ничтожная похожесть вкупе с твоими мыслями. А я смотрела в зеркало и видела тебя, твои поступки в своих - тебя в себе, если так будет угодно. Высокопарно? Не спорю. Но я знала, что это неотделимое целое. Наше - как-будто у нас с тобой какая то особенная кровь - не как у них. Одна на двоих по нелепому стечению обстоятельств. Только кто-то из нас оказался сильнее. И никогда, слышишь меня, не спрашивай меня, кто из нас оказался им.
Я не понимаю тебя, и никогда не пойму тебя больше, чем полностью. Мы совершили нечто похожее, но ничуть не одинаковое.Ты не видел лица своей тетки, когда она узнала, чем я планирую заниматься вместо счастливого замужества и плодоношения детей для очередного блещущего чистотой рода. Новая вариация. Еще одна разновидность предательства семьи, еще одно невыполнение обязательств. Еще одно не настоящая чистокровная леди, как вталкивали в меня с юных лет. Да, они могли придерживаться определенной удобной политики сколько угодно, но я входила в прямую конфронтацию и с ними, и с еле устаканившимся мирным спокойствием. Наверное, они почувствовали опасность и перестали сопротивляться, а потом сдалась я.
Завидуешь этому пятну на гобелене? О, Мерлин, как это трогательно.
Я заслужила его, Сириус. Я выслужилась перед ними. Презираешь меня за это? Ненавидишь?
Давай! Только за что пошли мы оба? Скажи мне, за что? Если ни один из нас в итоге не одержал той самой вероломной победы. Никто, Сириус.
Ни
Один
Из
нас

Беллатрикс едва нахмурилась и слабо выдохнула, касаясь левой ладонью шеи - словно от этого голосовые связки забудут о том напряжении, с которым она произносила свою чувственную речь. На выдохе неприятно садануло в горле, еще одно последствие выражения собственных эмоций. И как только Вальбурге под силу выносить такую чреду нотаций без малейшего отражения на самочувствии? От этой мысли Белла ненадолго расплылась в мягкой улыбке и окинула кузена взглядом. Она выговорилась - Сириус же не медля и секунды осыпал ее вопросами, которые она ожидала услышать, но от этого проклятого чувства напряжения, повисшего теперь над ними, она не избавилась. Грязные игры. Политика. Так и непроизнесенное слово, которое вертелось на языке - Война. Только косвенно связанное - армия. Возможно, говорить восьмилетнему ребенку про перемены, да и про сами политические курсы было далеким от идеала планом. Чем она сама увлекалась в восемь? Домашней библиотекой? Препиранием с родителями? В юном возрасте, становление мира, даже при ворохе перечитанной не по одному десятку раз, литературы, было чем-то не особо важным. Вот тот состав из примитивных ингредиентов, но с ошеломляющим эффектом гниения, не под стать заклинаниям - был. Трактаты о влиянии определенного рода заклинаний на сущность мага - тоже. А вот до магических войн, как гражданских, так и со всякими недо, вроде гоблинов или оборотней дела ей и вовсе не было. Да, Вальбурга тщательно отбирала Сириусу литературу для досужего чтения - и первая магическая наверняка вошла в эти тоскливые книги, но вот что он смыслил в ней на самом деле и смыслил ли? Знал ли он, что это больше, чем магическая дуэль с миллионом правил? Знал ли он, что на войне, умереть - не значит практически ничего. Только что оправдаешься клятвой. А что, если выживешь, но не добьешься того, к чему стремился? И визуализированный идеальный мир рухнет, а вместе с ним падешь и сам. Знал ли он, что это гораздо хуже смерти? Было ли это вообще важно для него так же, как для нее? Да он слушал, но что он сейчас слышал? Отголоски воспитания, только вот с выбитыми моральными нормами.
А теперь она хочет понимания, принятия и одобрения. От того, кто заплевал бы эти нормы с разного расстояния, да еще и на спор. С ней же. Только вот, в их общении были и другие нюансы, которые стоило учесть. Во-первых, для нее, ребенком он не был. Белле казалось, что она видит в нем саму себя, утрированную, если не копию, то другую сторону той же самой медали. Он высказывал то, что в свое время было не высказано ею, и порой она удивлялась насколько точно совпадали их мысли. Идеально.
А во-вторых, ведь они обещали. Они клялись. Тысячи, миллионы раз, наверное только с того момента, как Сириус научился говорить - что все тайны будут на двоих. Сколько бы лет им не было, куда бы они не пошли и что бы они не сделали - и, кажется, года три назад, она даже обсуждала побег из дома - аккурат в тот момент, когда первые разговоры о женихе начали набирать обороты. Тогда же она поклялась пятилетнему мальчику, что он никогда не увидит ее идущей под венец с кем-бы то ни было - как бы выгодно это не было. Девушки созданные для семьи - это ее сестры и подавляющее большинство однокурсниц.  А она - не такая. До настоящего момента он понимал ее - не такую, сам будучи не таким - даже глупые девичьи сплетни в Слизеринской гостиной, равнодушие или скорее неприятие сестер, обсуждения нового, проглоченного фолианта, демонстрация заклинания в дуэльном клубе мимо школьного курса, а потом и дома, за закрытыми дверьми, сетования на единственный в жизни непреодолимый барьер, кроме самой семьи - полеты, рассказы о преподавателях и их методах, о предстоящих и прошедших экзаменах. Сейчас она читала в его глазах интерес и настороженность. И, как окажется в итоге , это напряжение пошатнет самый первый из всех камней их общего фундамента взаимопонимания - будто посередине. Как то так ведь кренятся башни, правда?

Белла встала с пола и не отряхнувшись, расположилась рядом с Сириусом на кровати, подогнув под себя ноги. Его ладони она крепко сжала в своих, едва потирая большим пальцем тыльную сторону одной из его ладоней. Исконное правило - как только ты понимаешь, что отдаляешься, старайся быть ближе. И она понимала это буквально, а как иначе? Да только это была не более чем иллюзия - она волновалась, и ее волнение, несомненно перенесется и на него. Пытаться скрыть свои настоящие эмоции, по-фамильному, от того, кто чувствует тебя так же как и ты сам, было не более чем просто смешно.
Заставить. Да, впрячь в такое, как фестрала, Беллатрикс было не возможно. А вот Заразить - это уже совсем другой разговор. Еще раз подумав об этом, Белла заливисто расхохоталась, что на секунду даже рассудила, что при всей звуковой непроницаемости крепких стен, ее tante непременно услышит и не поскупится лишней минутой, чтобы сделать нравоучительное замечание. Однако, необходимого "стоп-а" не последовало.
- От тебя и не завишу? Ты хоть подумай, как бы я смогла жить, не было бы у меня такого брата! - Белла потрепала его по волосам. Может и не стоит заводить эту тему заново? Раз он так удачно свел это в шутку, чтобы не накалять обстановку еще больше. Только вот недоговорить по еще одному неписанному закону было страшнее, чем солгать.
-А теперь серьезно, послушай, - ладонь скользнула с затылка на плечо мальчику и едва сжала его. - Потому я и хочу бороться, Сириус. Я не способна зависеть от кого бы то ни было, и не хочу даже пробовать как это - я не дам никому сместить мир в свою сторону и оставить нас на обочине. Но ты же понимаешь, Сириус, правда - никто не способен проделать такую грандиозную работу в одиночку...- девушка заметно посерьезнела. От улыбки не осталось и следа. - ...но насколько велика мощь и желание восстановить справедливость у того, кто одной идеей и во имя ее объединяет чистокровных. Он действительно великий, Сириус, поверь мне! Если бы ты только слышал, что говорят о нем, если бы ты только слышал как говорит Он, ты бы согласился со мной.
Белла готова была поклясться, что ожидала любого вопроса, но не вопроса об имени - она уже готовилась рассказывать с упоением о предстоящих подвигах, которые неустанно рисовала в своем воображении, как совершенно неожиданно он поинтересовался всего лишь тем, как называют того самого великого волшебника всех времен и народов. Пыл был немного поумерен. На секунду она закрыла глаза, на лице застыла маска наслаждения,а ладонь, лежавшая на плече у Сириуса, безвольно вернулась обратно в его руки.
-Лорд Волдеморт, - тихо, но с вызовом произнесла Беллатрикс, и повторила еще раз, словно проверяя, насколько поистине потрясающе звучит это имя. - Его зовут Лорд Волдеморт.

Отредактировано Forever Black (2015-03-20 14:49:21)

+2

8

Зеркало…да, верно, зеркало. В своем отражении я тоже вижу тебя, и так символично – между нами встает эта холодная неумолимая гладь стекла. Ее можно разбить, порезать руку – боль, кровь, - а толку никакого.
Сколько мы с тобой пытались биться так?
Пытались же, правда?
Я ухмыляюсь в зеркало, и вижу твою дерзкую ухмылку. Там, далеко…по ту сторону.
И даже наши два предательства отражают друг друга зеркально, но не становятся рядом. Мы разошлись в две разные крайности на равное количество шагов. Как во время дуэли. Наша с тобой – особенная, и дистанция между нами минимально. Когда кто-то решится на выстрел – другому не жить, и иначе быть не может. Личная смертельная схватка…Никто не может ранить так сильно, как самый близкий человек, и в нашем случае это не только фигурально.
Наши родители не отличались уважением к мнению своих детей, к их собственному выбору, и в том была их ошибка. Вот повезло же им иметь в одном поколении двух таких сумасшедших, как мы, которые пошли наперекор и умудрились перегнуть палку сразу на двух концах. Ну не баланс ли?
Если бы не было тебя, я был бы один такой «слишком»…а впрочем, был ли бы? Без тебя я бы мог на это не решиться. Без того огня, каким ты меня всегда заряжала – и неважно, что я это направил в другую сторону. Мы зажигали друг друга, и только так мы смогли стать теми, кем стали.
Андромеда? Да, тоже бунт, да, тоже свои интересы, но никакого «слишком», никакого огня. Может, где-то посередине между нами, помогая сохранять баланс, но не более.
Что такое победа в нашей жизни? Скажи, что это?
Я не знаю. Я потерял все…брата, друга, себя…тебя. С каждым этим шагом поражение казалось все более неизбежным.
Никто не победил, никто.

Белла была очень увлечена. Самим рассказом, идеей, этим человеком – и Сириус это видел. По крайней мере, хорошо ощущал. От нее исходил такой жар, как будто дай ей волю – и она прямо сейчас побежит отстаивать эти идеи. И тогда наступало напряжение…которое мальчик пока объяснить себе сам не мог.
Его накрывал этот горячий поток, и в какой-то момент ему даже хотелось бежать вслед за ней, туда, куда ее влечет эта неведомая пока ему сила. Потому что он любит ее, потому что хочет быть с ней везде – а особенно там, где ей настолько хорошо. Как это так, такие приключения – и без него? Он хочет разделять с ней эти радости…как, собственно, он и привык делать в детстве и чего ему не хватает в то время, которое она проводит в школе.
Но тут же включается и второй момент:  ему совсем-совсем не нравится объект ее увлечения. Не понравился с самого начала, а ее объяснения дальше большей симпатии не вызвали. Ему показалось, что он забирает от мальчика его кузину…ее восхищение принадлежит ему, ее улыбка – уже не Сириусу, ее мысли, мечты…всё это – его. А как же Сириус? А как же их игры? Как же все то, что у них было?..
Уже – «было».
Ревность с каждой минутой накрывала его всё сильнее. Он только что с таким обожанием смотрел на кузину, на ее радость – а теперь он чувствовал себя лишним. Ему казалось, что ей он вовсе больше не нужен, что ей нужен тот человек, а что ей нужно от Сириуса?
Маленький Блэк не мог понять.
Ей нужна была его поддержка, одобрение…но для него это уже было невозможно.
И конечно, это теперь была их тайна – и в каком-то смысле она останется таковой до самого конца. Для ребенка – а тем более для Блэка – обещание было чем-то на самом деле нерушимым. Особенно, когда оно дано своей любимой кузине. Он будет хранить эту тайну от всех, но будет ее ненавидеть всем сердцем. Ненавидеть этот день, который он запомнит навсегда. Ненавидеть Его, который отнял самого любимого и близкого человека. Ненавидеть все то, что заставило их оказаться так далеко друг от друга.
- Лорд? Он что, тоже из этих…?
Под «этими», естественно, имелись в виду чистокровные семьи, в кругу которых Блэки всегда вращались. Тем более если это против магглорожденных – в голове мальчика это была первая ассоциация. С такими же, как его родственники.
Сириус уже не улыбался. Он едва ли не выкрикнул этот вопрос, не в силах сдерживать свой разыгравшийся пыл. Его учили сдержанности, но в такой момент все эти правила были забыты. И какие могут быть правила, когда речь идет о самых разрушительных Блэках?
- Но я не слышал, как он говорит. И не хочу слышать!
Он уже соскочил с кровати и отошел на пару шагов. В направлении от кузины.
- Белла, мне не нравится, что ты затеваешь! И эти идеи, и этот человек… Что он сделал, Белла, этот Волдеморт?
Все это звучало с обидой, с желанием задеть…ему настолько не нравилось происходящее, что он выплескивал эту неприязнь сразу – так, как это умеют делать дети. Не думая, искренне, честно.
Что бы она ни ответила на последний вопрос, его мнение все равно не изменится. Пусть он хоть тысячу добрых дел совершил, но для Сириуса он уже стал врагом. Потому что забирает ее.
- Ты как будто уже не со мной… Ты уходишь от меня.
Глаза уже жгли слезы, готовые предательски скатиться и выразить всю боль и ненависть, которую он чувствовал. Он остается один – хотя так ждал ее. 
У него есть конкурент на ее внимание, на ее время, на ее счастье – и Сириус пока не думал о борьбе. Сейчас он просто начинал его ненавидеть.

+1

9

Биться так? С решимостью, упорством, непоколебимостью, напором. Яркостью. Жизнью?  Всегда. И эта попытка к борьбе была одной из самых провальных битв с самими собой. Чем мы прикрывались позже, когда  уже не смогли остановиться? Какое дело было мне до истлевшего чистокровного сообщества — которое впоследствии я изучила с головы до ног и поняла какая это на деле утопия? Какое дело было тебе до грязнокровок и выродков, о жизни которых ты знал только из чужих рассказов и собственной поверхностной апробации? Кого мы защищали? Тех, кто лежит сейчас в земле или продолжает истлевать на министерском кресле? Да никого. Мы пошли на эту войну, чтобы умереть. Мы пошли за то, чтобы убить друг друга в этой слезливой похожести.
Ты хотел спасти меня от Него. А я хотела спасти тебя от себя самой — той «себя», которая так же была в тебе жива. Которую ты старался разглядеть в ком бы то ни было. Поддержку которой ты пытался найти в других. Которую ты не смог убить, пока я не убила бы ее в тебе.
Сколько раз ты заносил руку над этим чертовым отражением? Я — сотни раз, после чего клялась себе, что никогда не сделаю этого. Но как мы бы выжили по-другому? Что сделал за тебя твой паразитирующий близнец, так похожий на меня? Потащил на эту дракклову войну?
Это уже стало избитой риторикой.
Мы бы не стояли на одной стороне, даже если бы верили в идеи оппонентов как в свои собственные. Мы просто нуждались в войне, иди она хоть за сладкие перья,понимаешь? И в «очищении» нуждался далеко не магический мир, Сириус — от «больных вымирающих чистокровных» и «поганых грязнокровок». В этом нуждались только мы. Да какие к черту мы, необходимость этого жила во мне. А потом, словно по мановению, она поселилась и в тебе. Что я сделала с тобой, Сириус?
Во что я превратила твою жизнь?
Все думали, что я была гордостью семьи, в то время как я была тем же изгоем. И, наверное, это заслуживало повторения на том же временном отрезке.
Победа? Я думаю вряд ли ты испытывал радость сидя в допросной, в то время как твои друзья праздновали ее. А у меня тряслись руки, когда я разворачивала свежий номер «Пророка».  Да что там руки — ты не можешь и представить, что происходило со мной в тот момент. Что происходило во мне...
И я потеряла тебя — очередной из мириады раз. Вместе с собой. Словно мы пришли к тому же началу, к той мертвой точке, с которой хотели сдвинуться, но не сумели — оба.
А потом...
Мы оба, Блэк, оба — разрушили то, что так старательно пытались вверить нам в защиту. Наши ценности, нашу семью, ту фамилию, которую я вечно буду хранить в сердце вместе с тобой.  Ее больше нет, Сириус. Но, если бы все было так просто, как в том нашем детстве...
Убив, мы лишь укрепили этот постамент еще больше. И подтвердили свое же наследие.
И после всего...
Какого черта ты просто не убил меня, когда все зашло слишком далеко?
Когда мы оба поняли, что это единственный возможный выход.
И если это была всего лишь очередная игра...
Какого черта ты не убил меня первой?

Этого не могло не произойти. Она не могла не предугадать такой реакции, но только сейчас ей стало по-настоящему страшно — в один миг все чувства слились в одно разом, смешавшись с такой чужой от него — неприязнью. Отторжением. Если сейчас, сейчас, когда она всего-лишь говорит ему о том самом могущественном волшебнике, то что будет когда она действительно пойдет за эти идеи? Что будет, когда она начнет не только думать и говорить, но и делать? Что произойдет через этот несчастный год, который остается ей до совершеннолетия и полноправного претворения в жизнь всех мечт? Он так же оттолкнет ее? Так же? Так как это делают все бесчисленные родственники, без устали повторяя в чем удел женщины, и что все происходящее, вся политика, строго контролируется Министерством — а значит разберутся что и как нужно делать, уж вестимо, без ее непосредственного вмешательства. Так же как на это ответит мать, что глупостей ей хватает без того, и вдобавок слышать очередное «пустословие» и «ерунду» от дочери она не хочет. Как отмахнется от нее отец. Как согласится с их мнением любой другой член семьи, кроме, разве что, Вальбурги, еще раз надавив на это дурацкое слово - «традиции». Что ей до этих традиций, если она не сможет приложить свои руки к созданию нового мира. Почему же они, взрослые, самостоятельные, самодостаточные, поддерживая те же самые идеи — скромно остаются в тени? Почему не дают ей этого права выбора? Почему они не дают его никому? Почему они определяют за нее, в чем действительно ее предназначение?

Осточертели уже эти вопросы в пустоту, в никуда, хватит с них, пусть продолжают сидеть на ровном месте и подпирать фундамент своих гнилых традиций, что иссякают с каждым годом. Да что там с годом, с каждой секундой. Статут о Секретности развит до предела — маггловским отребьям лучше очередной раз не попадаться на глаза — спустя секунду тебя проконтролируют и проверят, не нанес ли ты вред их неустойчивой психике — великое счастье. Грязнокровки, едва научившись не напяливать мантии задом наперед, рвутся на ведущие места в колдомедицине и Министерстве. То главенство, за которое каменной стеной стоят подобные ее семье, разваливается прямо на глазах, эти же самые идиотские своды правил, принятые лишь в их кругу — высмеиваются, а что до банальнейшего этикета — всем на это попросту плевать. А теперь — все просто молчат, самое время отмалчиваться — когда того и гляди, их самих, сместят с насиженного места.
Белла знала, что ни от кого, ни от кого из членов этого благороднейшего и древнейшего она не получит поддержки, пока не поставит их перед фактом, пока не докажет — что она действительно способна, и что ее решения — не очередная блажь маленькой наивной дурочки, возжелавшей в один миг восстановить «баланс структуры магического мира». Только все это она знала и бездоказательно, а вот то, что ее оттолкнет единственный по-настоящему близкий ей человек, пусть и совсем ребенок — она не могла даже предположить. 
Это ударило гораздо больнее, чем простое непонимание. С тем самым простым — она бы смирилась, но с тем же, что произошло смирится она явно не могла, под грудной клеткой больно ожгло. Огненная лава внутри не застывала, а основательно разливалась по всему телу — нестерпимо больно и неимоверно горячо. Беллатрикс в одночасье сорвалась с насиженного места и встала у кровати прямо напротив Сириуса.
-Ты такой же! - с вызовом, с болью, и в самое сердце. - Ты такой же...как они! - крик перешел в слабое шипение. Она не контролировала то, что она говорит, желая только задеть его как можно сильнее. Она не хотела искать причин для его неприязни, она не хотела вдумываться, она хотела ударить туда же — прямо в подреберье, чтобы и у него внутри все перевернулось и сжалось в грубый, неясный, тревожащий комок. Белла знала насколько ему будет неприятно сравнение с остальными родственниками, насколько будет неприятно уже ее — отторжение. Отделение мира ее, от мира их, куда она с легкой руки вписывает еще и Сириуса.
-А что предлагаешь делать мне ты? Смотреть, как земля уходит из под ног и растрачивать себя на продолжение очередного чистейшего рода? Чтобы потом в один момент всем нам не было и жизни под гнетом грязнокровок, которые будут в большинстве? Ты хочешь чтобы я сидела сложа руки и делала вид, что все хорошо?
Непонимание захлестывает еще больше, стена становится все крепче с каждой секундой — еще какой-нибудь десяток фраз, и они выстроят между собой настоящую крепость, с выкопанным рвом, чтобы к самому дорогому было не подступить ни на шаг. Или это все разрушение предыдущей — где с каждой установочной фразой из мнимого бастиона доверия  вылетает с тысячу укреплений. Неужели они были настолько слабыми? Неужели он не сможет никогда больше понять ее?
-Знаешь что, нравится тебе или нет, но если это будет войной — я пойду на нее, - молчание продлилось не больше секунды. - А если нет — то я сделаю все, что будет в моих силах, чтобы  она была объявлена. Это не может так больше продолжаться. Когда ты вырастешь, и ты это поймешь!

Эта война будет войной двух диаметрально противоположных идеологий. Она неизбежна, и я предпочитаю взять на себя ответственность, а не закрывать глаза на угрозу сообщества магглорожденных — магической Британии. Только превентивная война способна остановить этот каток прежде чем Британия станет его жертвой. Это не социальное преступление — это всего-лишь устранение огромной опасности для нашего будущего.

Для их будущего. Мысли обрываются очередным протестом, обвинением, призывом к ответу.
Она — не с ним.
Куда могло быть еще больнее? Куда?
Биение сердца, после очередной словесной атаки, начинает возвращаться к нормальному ритму. На вдохах уже совершенно не больно — выдохи же —  сдержанные, словно их и не существует. Беллатрикс начинает скрывать свои настоящие чувства —не как привыкла, как учили.
- Я еще никуда не ухожу, - произносит она спокойно, ровным тоном, в котором проскальзывают нотки равнодушия. Кажется, она сама готова поежится от своего голоса. Это не я ухожу, Сириус. Это — страшно. Это — начало конца. Очередное показное, очередное чрезмерно, и почему это должно происходить перед ним? Она ведь хотела сказать что-то вроде — прости. Обнять его, попытаться успокоить, уверить в обратном. Только уверять — не в чем. Он слишком прав. Чересчур. Не было бы еще этих слез — уже ее. Так стирается очередная маска уверенной в себе Беллатрикс, она не выдерживает, и, несомненно, он это увидит, как бы она не надеялась на обратное.
- Я всегда буду с тобой, - вроде бы, сказанному не требуется продолжение. Но она его знает. Знает наверняка. Я не обещаю быть за тебя.
Белла пытается улыбнуться, и по щеке стекает слеза — она садится на колени, так же как и сидела на кровати, словно это примирительный жест. Только они оба знают, что это не так. И даже просто — чувствуют. Она знала что ради будущего придется жертвовать самым дорогим— только до этого момента она и не представляла себе — чем.

+2

10

Почему мы дышали этой войной, Белла? Почему мы посвятили себя ей? Началось всё с каких-то идеалов, без которых подростки не могут жить, но слишком закрепилось это внутри…идеалы переросли в потребность, потребность в безумие, и мы…потеряли ли мы себя в нем?
Иногда мне кажется, что да. Терять себя друг в друге было даже не так страшно, как это.
Зачем нам нужна была эта война, Белла? Она, конечно, шла бы и без нас, и вполне возможно, что косвенно она бы все равно нас затрагивала, но ведь мы в нее прыгнули как в омут. Что существовало в тебе, когда ты участвовала в своих операциях? Что говорило во мне, когда очередной человек в маске отнимал жизнь знакомого мне человека? Это был точно не мозг.
Зачем думать, когда можно просто поддаваться своим эмоциям, к чему мы всегда так стремились? Зачем думать, когда можно со злости обрушить стену заклятием, а потом просто выдохнуть и пожать плечами. Война, всё нормально.
Нормально.
Съехавшее с катушек «нормально» и непонимающие взгляды даже тех, кто бился сейчас с тобой на одной стороне. И понимающие только наши с тобой, схлестывающиеся регулярно заклятиями в дуэли.
И ты думаешь, я мог бы убить тебя первой? Ни за что.
Я не мог представить этот мир без тебя.
Я не мог представить эту войну без тебя.
Как ни смешно, но ее смысл тут же теряется.
А встать под чужое заклятие добровольно я не мог себе позволить. Только под твое.

Сириусу часто повторяли, что ему следует вести себя так, как положено настоящему Блэку, настоящему чистокровному аристократу. Правила, этикет - навязывались, отторгались, но тем не менее все равно впитывались куда-то в глубины его натуры. Даже они - но никак не те чистокровные идеи, которые витали в воздухе, будучи даже не высказанными.
И сейчас она обвиняла его в том, что он - "такой же". И после того, как обидеться на это величайшее оскорбление, совершенно притом не понимая его причин, он был готов обвинить ее в том же самом. Неужели она такая же, помешанная на чистоте крови?
Та-ка-я-же.
Ему, конечно, была непонятна суть. Но от сказанного просто тошнило.
Может, он и не стал бы относиться к этим идеям так, если бы они не выползали из всех щелей, не кричали о себе и не давили его своим количеством. Даже восьмилетний Сириус уже не мог принимать их. Будь они хоть триста раз адекватные и со всех сторон положительные.
А теперь еще она, высказывающая такие же мысли.
Да у него сейчас мир разрушится, похоронив самого мальчика под собой!
Он ведь думал, что они с ней двое особенных Блэков. Которые не похожи на остальных, которые не поддадутся этому массовому безумию, найдя своё, уникальное.
А теперь...где это теперь?
Игра окончена, его бросают на поле боя в одиночестве? Что может сделать один герой, когда у него нет верного спутника? Все книги, в которых он читал о бравых подвигах, повествовали о не самом счастливом итоге в таком случае. Ведь всегда был товарищ, оруженосец - ну хоть кто-нибудь на той же стороне.
- Не смей говорить, что я такой же! - крикнул он, сжав руки в кулаки. - Это ты, это ты такая же!
Он взмахнул рукой и сбросил с угла стола все на пол. Ценное и не очень - всё это со звоном и грохотом упало, смешиваясь в одну кучу побитого барахла. От громкого внезапного звука он вздрогнул, но через мгновение снова вернулся в прежнее состояние.
Было больно. Естественно. К тому же ладонь саднило - наверное, он задел что-то острое в тот момент. Это немного отвлекало, но недостаточно.
И он ощущал, что не понимает очень многого. Почему она так поступает? Почему она выбирает какого-то Лорда? Чем он ее так увлек? Неужели его "игры" лучше, чем "игры" Сириуса?
Неужели она больше его не любит?
У него даже появилось желание выбежать сейчас из комнаты и найти матушку. Обнять ее, уткнуться ей в живот лицом и успокоиться. Это был какой-то обыкновенный детский инстинкт - но Сириус знал, что он этого не сделает. Потому что не принято. Потому что не поймут. Потому что не помогут.
А другая мелькнувшая мысль заставила возненавидеть сейчас всех на свете.
- Иди лучше это моей матушке расскажи, ей точно понравится.
Это было зло. Но он ничуть не жалел.
Только смотрел на нее, считая от одного до десяти, чтобы слезы не посмели выступить на глазах.
Она спрашивала, что ей делать - а он не знал и не понимал. И это раздражало, невероятно.
Почему грязнокровки должны обязательно устраивать гнет? При чем здесь продолжение рода?
Но сидеть сложа руки нехорошо - это он точно знал. Как и то, что ни у него, ни у Беллы это никогда не получалось.
И он молчал, смотря на нее с остатками той злости, которую все больше сменял испуг от ее напора и громкого голоса.
А еще она говорила про войну. Он читал о войне в книгах - там всегда кого-то убивали, но эти люди были героями, потому что злу приходил конец. Ему и самому хотелось стать героем, но он никогда не представлял, чтобы он мог это сделать без неё. Только вместе, как всегда.
- Когда я вырасту, я тоже пойду на войну, - с вызовом выпалил он, прежде чем успел осознать ее очередное оскорбление.
Она никогда не ставила себя выше него из-за того, что была старше. А сейчас она впервые создала это расстояние - которое ему невыносимо захотелось перепрыгнуть. Прямо сейчас доказать ей, что она снова неправа. Доказать ей, что он может быть ей равным – он, а не какой-то Лорд. И может быть с ней рядом. Он, только он.
Только он не знал, что делать.
Она садилась перед ним на колени, и ему показалось, что он заметил на ее щеке слезу – а может, это была просто игра света. Он не успел рассмотреть, потому что не выдержал и бросился ей на шею. Сейчас он не хотел её отпускать.
Когда-нибудь, в это далекое «когда-нибудь» она, может, и уйдет. А сейчас он крепко её держит, зажмуриваясь и вытирая пальцем уже свою слезу.
Этот Лорд никогда её не сможет обнимать так, никогда.

+2


Вы здесь » Marauders: Pumpkin juice! » До 1974 » Не могу простить моему прошлому, что оно у меня было (с)