http://forumstatic.ru/files/0014/ce/cd/46538.css
http://forumstatic.ru/files/0014/ce/cd/18099.css

Marauders: Pumpkin juice!

Объявление

31.10.2015 Поздравляем всех с переходом рубежа в 100 000 сообщений! Ура нам! )) Автор знаменательного сообщения Кассандра Нотт получает приз ))

21.09.2015 Перекличка объявляется завершенной. Всем господам и дамам, получившим крестик в профиль, Тыквобог напоминает, что радостно примет их назад в свои объятия, если до прихода нового претендента они успеют раздать все долги.

7.09.2015 Тыквобог объявляет очередную перекличку )

17.08.2015 Предавшись ностальгии о своем почтенном возрасте, Тыквобог приглашает всех поговорить о своих любимых эпизодах и не только, ну и поздравить его, само собой )

10.08.2015 Записавшимся в конкурсы Sapienti sat и Я - это ты, ты - это я уже можно приступать к делу: жеребьевка свершилась, время пошло )

1.08.2015 Тем, кто пропустил призыв Тыквобога, напомним: четырехлетие Сока ознаменуется конкурсами и не только. Тыкве нужен ваш энтузиазм! )

9.07.2015 Сим напоминаем, что Тыквобог приглашает всех поучаствовать в торжественном обмене подарками и осчастливить друг друга )

15.06.2015 Очередное обновление матчасти, за которое мы благодарим леди Блэк, можно найти здесь. Особенно рекомендуем чистокровным волшебникам )

1.06.2015 В матчасть внесены долгожданные обновления, за подробностями просим пожаловать сюда )

28.05.2015 У нас появилась возможность смены дизайна (см. левый верхний угол), за которую мы снова благодарим Алекто )

20.05.2015 Тыквобог по-прежнему ищет желающих помочь ему с проектом "А знаете ли вы...", и чем больше, тем лучше ) Спонсор этого объявления - Алекто Кэрроу, которая обещает дополнительные графические плюшки за каждые три штуки идей ).

18.05.2015 Внимание! Специально для любителей жить быстро и умирать молодыми! Теперь персонажи акции #006 "Born to die" принимаются по пробному посту.

8.04.2015 Сим Тыквобог уведомляет, что написавший пост №77777 получит приз, который может ему здорово пригодиться )

9.03.2015 В честь весны и в связи с тем, что нашелся человек, готовый покорить фотошоп во имя Тыквобога, у нас новый тыквенный дизайн. Спасибо Алекто! )

14.02.2015 По случаю Дня Святого Валентина Тыквобог призывает всех любить друг друга в рамках нашего многообещающего рейтинга в специальной теме! Чтобы свою любовь мог выразить каждый независимо от прописки на Соке, тема открыта для гостей, анонимов и вообще всего интернета. Make love! )

22.12.2014 Начат долгожданный квест Кто ищет - найдет! Дорогие участники можете начинать игру, следите за очередностью в пункте таблицы Your turn и не забывайте о правилах. Вдохновения!

08.12.2014 Сегодня у нас начинается Рождественская лотерея! Подключайтесь, будет весело )

02.12.2014 Вниманию наших завсегдатаев и гостей форума представляется небольшой зимний подарок от администрации. Наконец-то результаты обсуждений в нашей любимой теме Тонкости магического мира. Живое обсуждение были собраны и систематизированы. С ними можно ознакомиться в теме Тонкости магического мира. Выводы.

25.11.2014 Дорогие гости! Специально для вас на нашем форуме появилась интереснейшая тема Стану нужным персонажем. Налетаем, разбираемся и добро пожаловать!

12.11.2014 Стартовала запись в квест Время собирать камни. Налетайте скорей! )

31.10.-01.11.2014 Ю-ху! И сегодня ночь Хэллоуина! А это значит, что у нашей дорогой Тыквы именины! Спешим все ее поздравить, а так же ... Конфеты или смерть?)

02.09.2014 Внимание! Night's Watch уже готов к запуску. Всем занять удобные места и успешно оседлать вдохновение ;)

01.09.2014 Самые свежие новости и самая новая информация об обновлениях уже здесь! И напомню, до тыквенного дня осталось всего ничего!)

27.08.2014 А кому подарков от Тыквы? Аттракцион невиданной щедрости, правила упрощены до беспредела!

24.08.2014 А мы снова открыли ПЕРЕКЛИЧКУ. Она даже содержит нововведение, так что читаем ее правила и отмечаемся!

07.07.2014 Итак, тыковчане, через два месяца у нашего замечательного форума день рождения! Конечно, мы собираемся радоваться и подносить дары нашему Тыквенному богу, но также у нас будет организована игра с подарками для всех форумчан. Спешите записаться и получить свой подарок! Только раз в году

18.06.2014 На всеобщее обсуждение выложена идея квеста с основателями. Да и не одна, а целых четыре штуки! Читаем, обсуждаем, выбираем и, наконец, играем!

25.05.2014 Тадаам, мы поставили новый дизайн. Надеемся, что он будет вам по душе. Но если у кого-то есть какие-либо замечания или пожелания по этому поводу - не сдерживайте себя, высказывайтесь, нам важно услышать ваше мнение!

02.05.2014 И наконец-то мы благодарим нашего всеми уважаемого начальника аврората Аластора Муди за то, что он написал для нашего форума две замечательные темы! Спасибо Вам большое! Вы просто best of the best!

27.04.2014 Наш дорогой Рим, мы искренне поздравляем тебя с Днем Рождения! Пускай тебе всегда во всем улыбается удача и жизнь бьет ключом!

01.04.14 Поздравляем всех с 1-ым апреля! Надеюсь все сохранили исходники своих аватарок хDDD И да возрадуемся же мы розовому дизайну, и возрадуемся еще больше тому, что он на один день!

17.03.14 Всех с Днем Святого Патрика! В честь чего наш зеленый дизайн на время вернулся. Берегите эль свои глаза, друзья, и упарывайтесь с нами!)

13.03.14 Друзья! Предлагаем вам поучаствовать в конкурсах по случаю приближающегося дня св. Патрика! Да льется эль рекой! И цветет счастливый клевер вечно! х)

27.02.2014 Расширяем горизонты своей фантазии! И все дружненько участвуем в конкурсе Наша демократия цветет, процветает и никогда не загнется. В подарок гарантированы пучок добра и щепотка всевластия х)

25.02.2014 Вы мечтали когда-либо почувствовать себя в роли допросчика? У вас есть отличный шанс: мы вновь начали "мучить" наш коллектив игроков в 5 вечеров! Надеюсь, каждый знает ее правила. Действуем же, господа.

07.02.2014 Да здравствует упоротость! В наших светлых головах возникла очередная гениальная идея, так что спешите с ней ознакомиться в теме Альтернативный квест "Любовь зла или настоящая история семейки Адамс"

29.01.2014 У нас произошли некоторые изменения: например, подчищены неактивные игроки. А это значит... О да! Некоторые весьма интересные роли освободились. Лили Эванс и Джеймс Поттер вновь свободны. А мы их очень ждем.

01.01.2014 С НОВЫМ ГОДОМ, НАШИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ! СЧАСТЬЯ, УДАЧИ И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО ВАМ В НОВОМ 2014 ГОДУ! ПУСКАЙ ЛОШАДКА ПРИНЕСЕТ ВАМ ЧТО-ТО ДОБРОЕ И СВЕТЛОЕ)))

11.11 Сегодня такое красивое число, а значит, время поздравлять нашего блудного (но вернувшегося) Блэка с днем рождения, пожелать побольше ему косточек и пусть все его чистокровные гриффиндорские мечты сбудутся! Tanti auguri a te, la torta a noi)

15.10 И всех-всех, кто хочет оставаться с нами, убедительная просьба отметиться в Перекличке!

14.10 Та-да-да-дам, а у нас намечаются кардинальные реформы! С изменением года в игре, системы игры, ну и так по мелочи...дизайн, например, тоже обещает вот-вот обновиться. Так что у нас эпоха Реформации! Ура-ура!

04.10 Дорогие игроки! Администрации очень важно знать ваше мнение, не будьте равнодушными и выскажите ваше мнение в Настало время перемен.
А так же поздравляем двух наших любимых админов Лео и Каро с Днем Рождения! Мы вас любим!

26.09 Кто бы мог в это поверить, но, друзья, мы пробуждаемся от летней спячки. Да здравствует осеннее пробуждение!

28.07 Тельняшки у нас забористые))

06.05 Нас мало, но мы в тельняшках ^_^

14.02 Любовь! Она не просто слово,
Что может быть других звучней. (с)
Наша тыквенная администрация поздравляет себя и других с Днем св Валентина! Мы любим вас, честное тыквенное ¦ И посему дарим новую акцию Action #005 "About Love"

27.01 О, да! Админское радио снова играет и объявляет о новом квесте. Вы аристократичны от мозга до костей и вам не терпится показать свою новую мантию? Тогда у вас есть отличная возможность! Побывайте на помолвке Люциуса Малфоя и Нарциссы Блэк, поверьте, это будет незабываемо! Записывайтесь в Квест "Аристократия - это судьба"

25.01 По данным RPG TOP наша ролевая стала 19-ой в категории форумные игры по мотивам литературных произведений (книги о Гарри Поттере)! Спасибо вам, дорогие игроки, за это! Но мы же можем больше! Так ведь? х)

14.01 Теперь Новый год наступил уж наверняка, и мы можем спокойно выползать из беспробудного веселья и приступать к делам, не правда ли, студентишки, пожиратели, да кучка пепла, оставшаяся от добра и света?) Всех с отшумевшими праздниками и удачного возвращения к рабочей действительности (;

31.12 Единственный день в году, когда срочно надо доделать все дела, дабы не оставлять их на следующий год. Суета сует. А еще отовсюду сыплются поздравления. Что же делать? Что же делать? Спокойствие! Выпейте тыквенного сока и собирайтесь в гостиных, дабы отпраздновать пришествие необычного 13го гостя! С Новым Годом, господа тыквенные!

25.12 Вы слышите, как звенят колокольчики? Это сани Санты проносятся над Хогвартсом! Только вместо обычных рождественских северных оленей у него в упряжке... фестралы. А сам Санта больше похож на Хагрида. Хохохо! Веселого Рождества!

03.12 Поздравляем всех с наступлением зимы! Одеваемся теплее, пьем горячий чай, заряжаемся новогодним настроением и давайте устроим здесь настоящий сказочный праздник!

Где-то в полночь 31.10-01.11Приглашаем вас к праздничному... кхм... столу-отыгрышу! Только для вас и только в честь этого Хэллоуина: Чисто Хэллоуинские сказки.

31.10-01.11 "This is Halloween. this is Halloween. Pumpkins scream in the dead of night!"(c) Всем кошмарного Хэллоуина! =)

04.10 Сегодня у наших замечательных Элеоноры Старк и Каролины Флинт день рождения! Поздравления, фейерверки, хлопушки - справляем, господа! Пусть у вас, дорогие, все будет прекрасно: успехов во всех начинаниях и делах, железного здоровья, крепких нервов, счастья, радости, прекрасных встреч! Мы вас любим и поздравляем! Ураааа))

24.09 На нашем любимом Pumpkin juice стартовала новая акция! Гости, Вы еще не записались в партию Чипа и Дейла? Тогда вам как раз сюда!

16.09-17.09 Парам-пам-пам. Маленькие и радостные обновления по случаю целого года и смены сезона!

05.09 Праздник праздником, а мы объявляем сентябрьскую перекличку! Всех игроков просим обязательно отписаться в данной теме)

04.09 А нам сегодня ровно год! Разве это не повод пулять в друг друга воздушными шариками и устроить настоящий кавардак? Конечно, повод! Отрываемся, друзья мои! Но не забываем и о маленьких островках ответственности: квесты, топы и тд) Всем добра
PS: Сириус Блэк! Ты по-прежнему в розыске!

29.07 Спешите, так как стартовал новый квест для изощренных любителей природы! Вы всегда мечтали чтоб новый вид животного назвали вашим именем? Так не опоздайте же. Квест "Криминал в дикой природе!" Так же на ролевой освободилась роль Сириуса Блэка, одного из самых завидных женихов Хогвартса и отъявленного сорванца!

10.07 Ищите острых ощущений? С наслаждением думаете об очередном нарушении правил? Мечтаете об отдыхе в запретной зоне? Тогда вам сюда! Квест "Пир во время чумы!

09.07 Граждане! Спешите принять участие в новом квесте "А ты записался в студенческую партию Шерлоков Холмсов?"

02.07 О радуйся, народ! Мы поставили летний дизайн!
Гости! А вы знаете, что на этом форуме свободны роли Лили Эванс и Джеймса Поттера? Советую об этом серьезно подумать!

30.05 Администрация объявляет, что скоро эпоха Застоя таки сменится эпохой Перестройки, поэтому, господа, не расходимся, крест на форуме не ставим и с нетерпением ждем, когда же Рим и Блэк оторвутся от учебы и возьмутся за реорганизацию всего. Желаем вам приятного и недолгого ожидания!

29.03 Все, кто по тем или иным причинам до сих пор не вступил в основную игру, большая просьба написать об этом в ЛС администраторам: Сириусу Блэку или Эдриану Риму! Те, кто потерял своего партнера\заждался до изнемождения, тоже пишите нам! Чем быстрее напишете, тем скорее мы решим вашу проблему! И всех с загулявшим началом весны!)

13.03 Не забываем обсуждать дальнейшую стратегию игры (у кого практически закончен квест!)

01.01 Открыта перекличка, которая продлится до 15 января (чтобы все успели вернуться из новогодних отпусков, каникул и прочих радостей). Прошу отписаться в ней всех, кто хочет остаться с нами и дальше)

26.12 Ну что ж, зимний снежный дизайн мы поставили, постарались создать теплое рождественско-новогоднее настроение) С наступающими праздниками, дорогие игроки!

27.11 Дорогие Реван, Цисси, Белла и Рем! для вас написан третий квест. Читайте, думайте и пишите свое мнение, чтобы мы уже могли его запустить.
Квест №3 "Недетская переделка"

11.11.11 Та-да-да-дам, мы сменили диз. Сам удивляюсь, как оперативненько мы это сделали, наверное, просто желание было слишком сильным) В любом случае, наслаждаемся! И я не могу пройти мимо числа 11.11.11, оно должно остаться в нашей истории!

05.11 Итак, неделя Хэллоуина прошла, и мы вернулись к прошлому дизайну. Честно говоря, я надеюсь, что мы его тоже сменим, поскольку поднадоел уже. Но это будет чуть позже.

03.11 Хеллоуина должно быть много! Поэтому продолжение следует. Не пугайтесь, у вас не глючит компьютер, а ваши собеседники не сошли с ума. Потому что... да здравствует праздничная цензура!

28.10 Объявляется неделя Хеллоуина! Давайте все будем радоваться, глядя на этот оранжевый позитивный дизайн!

9.10 Стартует новый квест для взрослых: Pumpkin juice, квест№2"кошки-мышки"

4.10. Начинается запись в первый игровой квест! Активнее, активнее, записываемся и начинаем играть) присылайте заявки по адресу: Pumpkin juice, запись на первый квест.

14.09 Дорогие, любимые, тыквообожатели, огромная просьба отписаться во всех организационных темах. Чем быстрее мы покончим с формальностями, тем скорее начнется игра. На подходе новый квест альтернативной игры первый раз в первый класс Разомнемся, и узнаем чему нас сможет научить профессор Реван и во что выльется его урок для студентов

2.09 ТЫКВЕННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, УРА-УРА! Мы же собирались переехать? Сказано – сделано, добро пожаловать на обновленный, усовершенствованный и несомненно более удобный форум. По странному и необъяснимому стечению обстоятельств наша ролевая теперь называется marauders: Pumpkin juice! Это значит, что мы провозглашаем культ тыквенного сока! Присоединяйтесь, зови своих друзей к нам, и прославляйте небезызвестный любимый всеми волшебниками напиток. Мы всегда рады новым игрокам, да. Спешите занять свободные роли. Вас ждет теплый прием, захватывающее путешествие в прошлое и веселая компания. Не упустите своего шанса изменить прошлое.






Hic sunt leones - Minerva McGonagall
Педсовет - Alice Longbottom
Уроки этикета - Remus J. Lupin
Добро пожаловать, господа и дамы, на ФРПГ "Marauders. Pumpkin juice!" Присоединяйтесь к нашему уютному коллективу и вперед, "пустимся в погоню за коварной обольстительницей, имя которой - приключение!"


DATE: 1978 год
EVENTS: Уже не первый год магическое сообщество захвачено водоворотом гражданской войны. Министерство магии не может справиться с Пожирателями своими силами, и в борьбу включается Орден Феникса, о чьем существовании пока известно только его участникам.
В Министерстве не прекращаются баталии. Среди сотрудников ходят слухи, что в разгар боевых действий Бартемиус Крауч задумал реформировать Департамент обеспечения магического правопорядка и что министру Бэгнольд вскоре после вступления в должность может быть объявлен вотум недоверия.
Вся страна обсуждает решение, которому так долго не могли дать ход предыдущие лидеры: аврорам разрешили использовать Непростительные заклятия.




Action #000 "I need YOU!"
Action #005 "The Ministry of Magic"
Action #006 "Born to die"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Pumpkin juice! » Страницы прошлого » Инсайт.


Инсайт.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[AVA]http://savepic.ru/7828044m.jpg[/AVA]

1. Участники: Walburga Black, James Potter.
2. Дата и место действия: 2 февраля, 1976 года, Годрикова Лощина, дом четы Поттеров, утро.
3. Описание: в магической Британии наступает Имболк, и мадам Блэк стремится навести тетушку по отцовской линии. Официально - поздравить её с древним праздником, не официально же - спросить, с какого такого волшебного низлла она прячет у себя чужого ребенка.

http://s7.uploads.ru/cRAD2.jpg
Из-за любви люди убивают куда чаще, чем из-за ненависти.

Только через совместное взаимодействие и диалог можно научиться получать опыт из всех жизненных событий. Так можно будет решить проблему. Психотерапевт подводит Вас к самопониманию, поощряет к открытиям, озарениям в себе. Такие озарения, новые знания называются инсайтами. Инсайт предшествует изменениям чувств и мыслей. И для получения этих знаний открывайтесь и будьте активны...

Из рекомендации к встрече с Целителем.

***

сентябрь,1977
______________
Из омута памяти американского целителя Реджинальда Николаса Хектора,
зачарованное частное хранилище,
___________________________
790 7th Avenue at 51st Street,
NY 10019
USA

… отрывок воспоминания.
Сеанс с пациенткой W.B.

- Миссис Блэк, на прошлом сеансе мы говорили об окружении вашего сына в Хогвартсе, в частности о его друзьях. Предлагаю сегодня продолжить эту тему. Что вы чувствуете по отношению к лучшему другу вашего сына, мистеру Джеймсу Поттеру?
- Злобу и ненависть, разочарование и... стыд. Да, пожалуq, это все. Но больше всего - ненависть. Я ненавижу Джеймса Поттера за все то зло, что он причинил моей семье! Наглый, избалованный, невоспитанный мальчишка оказал самое пагубное влияние на Сириуса. Это он испортил моего сына! Надо было сразу перевести старшего из школы, надо было...
- Миссис Блэк, но позвольте - почему стыд? Вам есть чего стыдиться?
- Да, есть. Всем есть чего стыдиться, верно, доктор? Но этого не могу вам рассказать.
- Если вы не будете искренни со мной, миссис Блэк, то я вряд ли смогу вам помочь.
- Это случилось давно, доктор, и уже совершенно не важно!
- Миссис Блэк?
- ...
- Миссис Блэк, у нас все строго конфиденциально, прошу вас вспомнить наш договор и  недавний ритуал Непреложного обета. За стены моего кабинета не выйдет ни слова из вашей беседы, иначе это будет стоить мне жизни.
- Хорошо, я расскажу вам. Это случилось, когда им обоим, и Сириусу, и Джеймсу было по десять лет. Мы отдыхали в Луаре - целители рекомендовали вывозить Регулуса в более мягкий климат, поэтому мы каждый год всей семьей ездили на этот магический курорт. В то лето наш вояж совпал с отдыхом четы Поттеров и, совершенно случайно в отеле нам попались два соседних номера, два совершенно одинаковых люкса. Гадкие французы, сплошная некомпетентность! Но сначала я не придала этому значения, не знала и не замечала, что тетушка Дорея воспитывает сына вне английской чистокровной традиции, позволяя ребенку то, за что надо давать розгой по рукам! Однако после этого случая это стало более чем очевидно... уже тогда надо было прекратить всяческое общение с Поттерами и начать собирать Сириуса в Дурмштранг! Ах, если бы я знала, но нет, взор мой был словно шорами завешан. В Думрштранге Сириус бы получил лучшее образование в фундаментальных основах магии, с него бы вышел прекрасный волшебник...
- Мадам Блэк, прошу вас лучше вспомнить тот день и что послужило причиной вашего разочарования в семье родственницы.
- В тот день, доктор Лектор, мистер Блэк с утра отправился с сыновьями в двухчасовой круиз по берегам Луары, я же осталась в номере отдохнуть.
- Вы не поехали с мужем и сыновьями? Почему?
- ...
- Миссис Блэк.
- Это не ваше дело, доктор! Мы говорим с вами о Джеймсе, не об Орионе...
- Мэм, моя терапия будет эффективней, если  буду знать все предпосылки вашего недовольства. По условиям договора согласия на терапию я могу применить заклинание Легилименции, но я уверяю вас - мне совершенно не хочется прибегать к этим крайним мерам. Они не этичны.
- Ладно…  все расскажу, доктор!
- Я слушаю, мэм.
- Дело в том, что в детстве Регулус часто и серьезно хворал, что, конечно же, типично для обычных детей, но по мнению лорда Блэка нетипично для его кровных сыновей, наследников старшей ветви рода. Он беспокоился за состояние второго сына и задумывался о необходимости рождения третьего. Именно поэтому, доктор Хектор, я игнорировала все утренние развлечения - у меня просто не оставалось на эти разъезды ни сил, ни желания. Видите ли, за день такого "семейного отдыха" дети изматывали меня так, что к вечеру мне хотелось просто упасть и спать. Какое там продолжение, какое внимание к супругу,- ну вы понимаете о чем я, - это же просто невозможно! Поэтому лорду Блэку пришлось пойти на уступки и занимать детей хотя бы до обеда.
- Тем не менее, у вас до сих пор всего двое сыновей…
- А вот это уже вовсе не моя вина, доктор. Если Орион перенес свою фамильную самоуверенность из юности в зрелость, отрицая необходимость целительского вмешательства - так тому и быть.
- И вы в то утро остались одна в номере…
- Именно, и я там просто спала. Проснулась от ощущения, что кто-то неотрывно смотрит на меня. Я не знаю сколько это продолжалось, но это был сын Поттеров. Один в моем номере! И я не думаю, что Джеймс намерено ворвался в наш люкс, украсть что-то или напакостить, скорее всего, он просто играючи перепутал - совершенно одинаковые двери, интерьеры, кровь Морганы, да все там было одинаковое! Но и одного раза хватило!
- Почему вы не защищали дверь чарами?
- Защищали, но к утру они очевидно развеялись. Обновление подобной магии всегда было обязанностью лорда Блэка. Но какая уже разница? Он никогда об этом не узнает!
- И на что, как вы думаете, смотрел мистер Поттер?
- На меня и мое изумрудное колье, никакие одежды или одеяла ничего не скрывали. На мне было только колье.
- Что вы сделали, когда проснулись?
- Святые Основатели, а что я должна была сделать?! Рявкнула на него, погнала прочь, но он стоял как вкопанный. Мерлин всемогущий, какой это был позор! Зачем вы заставляете меня вспоминать это? Я, конечно же, догадалась, что ребенок в каком-то странном ступоре, дотянулась до палочки и отправила в его лохматую голову Ступефай - всего лишь Ступефай, доктор! А надо было... ну минимум заклятие Забвения. После этого я встала, оделась и левитировала оглушенного ребенка под дверь номера его родителей. Да, я просто оставила его там... Не могла же я поведать тетушке Дорее, что ударила своей магией её единственного сына, у которого даже палочки-то не было еще, и при каких обстоятельствах это произошло. Это поставило бы меня, замужнюю чистокровную ведьму, в еще более неловкое положение! Именно поэтому, доктор Хектор, мне стыдно перед Джеймсом - как за случившийся казус, так за мое заклинание. Но я также уверена, что и он ни кому не рассказал об этом случае. Иначе бы такое началось... Надеюсь, он просто ничего не помнит. Очень надеюсь…

Отредактировано Walburga Black (2015-09-26 18:07:09)

+1

2

Jessica Lange - Gods And Monsters
[AVA]http://savepic.ru/7828044m.jpg[/AVA]

Часто говорят, что ненависть – это изнанка любви. Но если всё наоборот? И пылкое чувство - всего лишь передышка между двумя битвами, иллюзорное перемирие или какое-то застывшее время, чтобы просто перевести дух, готовясь для новой атаки?

Я ненавижу себя за это, но вынуждена признать – мне не было безразлично, как складывается жизнь Сириуса вне дома на Гриммо Плэйс. Но прекрасно помню, как раньше меня уязвляло его нежелание быть рядом со мной. Нет, я не слепа и не склонна к полетам и рефлексии в воздушных замках, не склонна ахать и охать, не понимая, откуда в собственном ребёнке появился весь этот гонор! Я прекрасно догадываюсь, на чьем влиянии в незрелом подростковом уме выросли эти ершистые, недостойные нашей семьи мысли! Но до чего же смешно, как порою мальчишеское согласие на новое будущее прогоняет тревогу за все его пережитое прошлое, сменяя всё это живым, жаждущим новой жизни интересом. Он поневоле рождает убежденность, что эта жизнь будет прекрасна и уж точно лучше прежней.
Сириус. Глупый, несносный ребёнок…

Уже который час эти ненастные мысли не дают покоя мадам Блэк, когда она тщательно одевается к визиту в Годриковую лощину. Официально поздравить родственников с древним праздником, и время давно согласовано, но... не официально же - в чистой материнской инквизиции посмотреть в глаза тетке по отцу, миссис Дорее Поттер, в девичестве Блэк. Ибо Вальбурга никому не позволит её право законное пачкать пятном малейшим.

Слухи ползут - дыма нет без огня.
Хватит с меня… хватит с меня!
Слушай ты, интригантка…
Слушай, ты же просто змея...

Джеймс, старший и на удивление единственный сын Дореи, по совместительству приходился Вальбурги кузеном, и это раздражало ещё больше – его ведь тоже придется поздравлять с древним февральским праздником. Это официально. Не официально же хотелось просто свернуть мальчонке тоненькую молочную шейку. Такое, с недавнего времени, частое желание…
Мадам Блэк поправляет белоснежные манжеты. Её узкая белая кисть, украшенная серебром тонких браслетов, движется небрежно и расслабленно, подчиняясь движению палочки в холеных пальцах. Вальбурга Блэк - изумительный контраст чёрного и белого. Но сегодня в ней, на удивление, больше первого и безупречного, под стать настроению и фамилии.
В стране царит идеология ненависти к инакомыслию, ненависти к ближнему. И единственное, что сейчас чувствует волшебница  - это отвращение и ненависть. И кузен бы тоже самое вернул бы ей, правда? Вот в чем их настоящая беда, ведь темноте не покорить темноту, это подвластно лишь свету. Ненависть никогда не одолеет ненависть, но эта эмоциях, которая есть на дне каждого сердца. Но если Сириус говорил, что у матери его нет, так откуда же все эти чувства?
Готово. Остается лишь заклинанием проверить косметические чары и чары на мантии из "Твилфит и Таттит", чтобы та не цепляла на себя каминную пыль, – Вальбурга почему-то уверена, что будет возвращаться через камин, не иначе, - и активировать портал. И вот через какие-то считанные секунды мадам Блэк уже прочно стоит на центральной площади магического поселения, в котором она хоть и не знала каждый дом, но ориентировалась прекрасно. В своем пути до нужного дома она услышала легкие шажки, монотонно преследующие её и обернулась. Взгляд изумрудных глаз встретил лишь затылок эльфа, который-таки успел подобострастно склониться в поклоне. Надо же, уцепился, мерзавец.
- Кричер, почему ты опять последовал за мной? - просто спросила она.
- Кричер бояться, что хозяйке не окажут должный прием. Кричер жаждет помогать хозяйке.
- Смерть Мерлина, да так и будет! – ухмыльнулась чему-то своему Вальбурга. – Ладно, сопровождай меня.
Через пару минут волшебница бесшумно поднялась по ступенькам нужного крыльца и постучала в дверь.
- Здравствуйте, кузен. - сказала она открывшему. Ах, знали бы небеса скольких усилий стоило ей изобразить на лице светскую улыбку. - Счастливого Имболка вам. Родители дома?
Нет, Вальбурга Блэк никогда не принадлежала к женщинам, забывчивым сердцем. Она была так не похожа на всех остальных матерей. Тем не менее поступала как любая из них.

Отредактировано Walburga Black (2015-09-29 16:34:05)

+1

3

- Мы ненадолго, дорогой.
Угу. Месяц-два, не больше.
- Главное, к визиту гостьи успейте вернуться, пожалуйста, – оспаривать важность отдыха от семейного быта Сохатый бы не посмел, посему все его препятствия родительскому выходу из дома ограничились ненавязчивым напоминанием того, «кого именно Поттеры сегодня ожидают у себя за праздничным обеденным столом». 
- Непременно. К приходу миссис Блэк уже все готово, – матушка бросила укоризненный взгляд на Джеймса, устало развалившегося на мягком диване, - кроме тебя. Если вдруг задержимся на три минуты, думаю для тебя не станет проблемой встретить гостью. - отдав последние наказы, родители, искони видящие в своем возмужалом сыне всё того же шебутного взъерошенного воробья, наконец-то отправились по гостям, оставив парня растерянно смотреть на закрывшуюся за ними парадную дверь.
Вот ещё!
Джеймс, манерно цедя третью чашку свежесваренного ароматного кофе, сидел перед камином и поглядывал на настенные часы. Являющиеся украшением зала, сейчас они напоминали Сохатому палача, беспощадно ударяя звуком бегущей секундной стрелки, словно молотком в сердце и без того психующего гриффиндорца. Вертя кружку в пальцах, Поттер лишь догадывался о том, кто же выступил инициатором намечающейся встречи. 
Дорея? Поставленная одним прекрасным вечером перед фактом: «Теперь Сиречка будет жить с нами» и прежде чем отвинтить Джеймсу голову за преувеличение бессердечности Вальбурги, желала сама выслушать мать ребенка, без видимого сожаления, покинувшего родной дом. Разумеется, если бы Дорея сомневалась в неправильности сего поступка хоть на минуту, она бы не приютила сбежавшего наследника Блэков. Но для очистки собственной кармы и расстановки всех точек над «и», наверняка лично хотела удостовериться в том, что Вальбурга действительно рада избавиться и забыть неудавшегося продолжателя рода, отвергающего семейные ценности Блэков.
Но зачем это нужно Вальбурге? Совершенно точно, даже если в самых дремучих далях своей хладнокровной души она иногда переживает за сына, то попытаться вернуть Сириуса ей не позволит напыщенная, неуместно-идиотская в семейных делах гордыня. Тем не менее, она зачем то придет на обед. Джеймс прекрасно осознавал, что ожидаемая мадам согласилась не из-за неподражаемых угощений Дореи, которыми матушка из года в год потрясала гостей, и впрочем, приготовила и на этот Имболк.
Джеймс прыснул при одной мысли о том, что Вальбурга и Дорея реально могли соскучиться по обществу друг друга. Уж слишком мать Сириуса волновалась, что её голубая кровь испортиться от одного дыхания  человека, считающего за людей полукровок и  магглорожденных.
Безусловно, их семьи пересекались на праздники, и может отношения Дореи и Вальбурги не настолько отдаленные, как думает Поттер, но откуда ему это знать, если он так старательно избегал общества мадам Блэк с тех самых пор, как в десятилетнем возрасте перепутал двери номеров на отдыхе в Луаре?!
Каждое полусонное движение обнажено-умопомрачительной женщины, подарило мальчику ошеломленное изумление вкупе с алчным эстетическим удовольствием. До настоящего возбуждения было рановато, зато Ступефай поставил акцент на этом и вызвал ненужный интерес, который с годами, заставлял неподатливое воображение подростка нещадно рисовать запретно-живописные картины в те ночи, когда на соседней койке спал проблемный сын самой Вальбурги, по совместительству являющийся лучшим другом Джеймса.
Лишь упрямая надежда, что родители и на секунду не задержатся в гостях и вовремя обрадуют Сохатого своим появлением, заставила парня прирасти к дивану.
Хотя как прирасти? Взлохмаченный брюнет то пересаживался с кресла в кресло, то стучал пальцами по столу, то резко вскакивал, меряя шагами гостиную вдоль и попрек и вытягивая с книжных полок различные фолианты, сам не понимая зачем.
Когда до визита осталось десять минут, Поттер сдался и пулей помчался в ванну. Приняв душ и упаковав себя в безупречно выхоленную рубашку и брюки, Джеймс даже попытался причесаться. Отставить это бесполезное занятие пришлось, когда постучали в дверь. 
Гриффиндорцу так хотелось верить, что родители вернулись раньше Вальбурги и ему удастся исключить хотя бы секундное общение с этой ведьмой наедине, которая ко всему прочему вызывала у парня глобальное смущение. Именно этого чувства Поттер больше всего стеснялся, и будь на месте Вальбурги какая-нибудь несносно-сварливая старушенция, парень был бы в стократ радушнее и расслабленнее.
Скрестив пальцы, Сохатый неторопливым шагом добрался до двери, отворил и оказался лицом к лицу со своей дорогой кузиной.
Нифига.
- Миссис Блэк. - неподвижные зрачки Джеймса вонзились в её холодные как лед глаза, отражающие любую попытку заглянуть в душу, а следом мазнули по её скрюченному спутнику.
- Здравствуйте, и вас с праздником, - гриффиндорец сощурился от солнца, но попытался изобразить простосердечную улыбку. Поттеру это удавалось не так безупречно как Вальбурге, но не пошло бы это лицемерное умение нахрен?
Злиться на родителей всегда бесполезно, а порой даже вредно для собственного здоровья, посему Джеймс, не дожидаясь когда его босые стопы отваляться, почти радушно улыбнулся и отошел с прохода, нарисовав рукой приглашающий жест.
- Проходите скорее, на улице холодно. – обхватив себя руками, закрылся от продувающего ветра, ворвавшегося с улицы. Сохатый, скрепя зубами, безмятежно дождался, когда леди Блэк неторопливо проследует со своим крючконосым сопровождением в дом.
- Родители отлучились ненадолго, но с минуты на минуту будут. Надеюсь. -  облегченно выдохнув при закрывании входной двери, любезно отрапортовал гриффиндорец. Джеймс обошелся без поклонов и прочего пижонства, которое старательно вдалбливал в него отец. Но исключил не все: помочь снять пальто было обязательным, что Поттер и сделал в следующую секунду, а вот касаться губами руки – это уже лишнее, но отчего-то  парень чертовски нехотя отрывал взгляд от белоснежной кожи изящных рук леди Блэк. Ещё, нельзя было оставить гостью одну в зале, посему спрятаться куда подальше, надеясь, что родители вот-вот явятся и парню не придется ломать вежливую комедию и свою челюсть, от вот таких любезностей:
- Вы позволите мне угостить вас чаем, пока они отсутствуют? Не волнуйтесь, не отравлю, это скорее Ваша прерогатива. - они прошли в уютную комнату, блистающую классическим интерьером, где царила умиротворяющая атмосфера, служащая для теплых разговоров, а не для того напряжения, которое с каждым шагом наэлектризовывалось  между гриффиндорцем и небезупречной матерью его лучшего друга.
За что мне это?
Поттеру хотелось треснуть себя кулаком по лбу. Парень явно ощущал, что эти лживо-любезные игры не для него и ещё одна минута, проведенная наедине с Вальбургой Блэк, грозила катастрофичным окончанием праздничного визита дамы.
Потому что Джеймс Поттер слишком болтлив, слишком открыт, слишком честен, справедлив и принципиален, и при всем этом «слишком» он в ужасе от поступков матери Сириуса и её невозмутимого поведения, которое она принесла в дом Поттеров.
Сохатый уповал на то, что родители вернуться раньше, чем он что-нибудь ляпнет в адрес гостьи. А уж Вальбурга, от которой за километр исходила свирепая энергетика, найдет чем пальнуть в обвиняющего её во всех грехах гриффиндорца.
Джеймс указал на кресло рядом с небольшим уже сервированным к её приходу столом: - Присаживайтесь, леди.
Ну что, как семья, как дети, что новенького?
Тьфу, да что у неё новенького, кроме того что сын в ужасе сбежал из дома? Неужели я не способен на тактичный вопрос?

- Что желаете выпить, миссис Блэк?  Браво, Сохатый.  Чаю или может быть, – спрашивал Джеймс, одновременно доставая на стол бутылку шикарного… - вина?
Присев за стол, Поттер в ожидании ответа вонзился в глаза Вальбурги, очевидно в надежде просканировать ход её мыслей, но догадывался, что понять цель визита миссис Блэк, пока она сама не расскажет, выше его сил.
Несколько смущенно, Джеймс рассматривал её лицо, веки, опушенные ресницами, под которыми виднелся тяжелый взгляд зеленых глаз. Не злой. Глаза злыми не бывают. Злым бывает выражение лица, ухмылка, но не глаза. Сейчас глаза леди Блэк напоминали сталь, которая никогда не покажет слабость. Все преграды, которые ей пришлось преодолеть в высшем обществе, выразились в её стальных глазах.
И все-таки немного помедлив, всё так же, не сводя чуткого взгляда с мадам Блэк, Поттер задал мучающий его вопрос, едва ли надеясь получить на него искренний ответ, а не отработанные за долгие годы фразы: – Как вы поживаете, миссис Блэк? – Джеймс даже едва заметно подался вперед, чтобы уловить малейшие перемены в интонации Вальбурги.

+2

4

[AVA]http://savepic.ru/7828044m.jpg[/AVA]- Благодарю. - Вальбурга улыбается ещё раз своей улыбкой счастливой акулы и проходит в дом. Такие манеры ничего не стоят, но очень дорого ценятся в её кругу как лучший способ решать проблемы. Но тут они вовсе не в босых ступнях мистера Поттера-младшего и его нарочито вежливого тона, тут они намного тщательней спрятаны. Им можно даже дать имя, но пока не стоит произносить его вслух...
Но, скажите, как?
Как, на смех Основателям, можно умудриться сбежать из дома к близким родственникам, к коим, как известно, и не сбегают вовсе, а приходят в гости? И Вальбурга сейчас действует совершенно так же, как её старший сын, но намного обдуманней, ведь тот, кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро.
– Хорошо, я подожду. Надеюсь, они ненадолго.
Куда же старшие Поттеры направились в это сырое февральское утро, так и осталось для мадам Блэк интересной загадкой. А в условиях того, что время визита было оглашено заранее – так еще и неприятным сюрпризом. Однако Вальбурга была уверена, что сегодня у неё всё случиться как надо, даже если будет совершенно иначе. Отдав уличную мантию в руки хозяину, а не своему эльфу, который уже сверлил на Джеймса злобным взглядом и бормотал что-то вроде “дом без домового эльфа - словно проходной двор… ”, волшебница следует за хозяином дома, ведомая его приглашением.
- Изучали что-нибудь стоящее, мистер Поттер? – вопросом акцентировала мадам Блэк на разбросанные по гостиной фолианты, при этом, будучи совершенно уверенной в том, что если бы Джеймс Поттер не пригласил ее присесть, она бы усадила себя самостоятельно. – Чаю, будьте любезны. Вино же утру не к лицу.
Обстановка интерьера и правда немного сглаживала яркие вспышки на нервах Вальбурги. Мягкие полутона мебельной обивки были тщательно и со вкусом подобраны к отделке стен, на которых она без труда распознала итальянский текстиль. Казалось, бы, она могла бы поговорить об этом с тетушкой, но увы - сколько мадам Блэк себя помнила, разговоры с миссис Поттер сводились к тому, что Дорее, видимо, нравится в путешествиях по десять раз осматриваться по сторонам, прежде чем достать волшебную палочку, накладывать кучу заклинаний на свою одежду, чтобы посетить маггловский Лондон и платить не огромные налоги для содержания при Министерстве Магии целой армии обливиаторов. А всё потому, что несколько сотен лет назад с магглами случился психоз и они стали жечь волшебников на кострах. Ну не смешно ли?
Мадам Блэк с наслаждением вдыхает аромат чая и  стоически выдерживает пронзительный взгляд своего юного собеседника. Да, всё верно - можно заглянуть  в глаза женщине и в один миг узнать ширь и глубину её души, а не тратить на это всю жизнь, если она не хотела открывать вам своей души или если у вас просто не хватило ума её понять. Но нужно ли? Зачем юному гриффиндорцу знать о терзаниях чистокровной ведьмы?
- Сносно, поживаю, благодарю. – она сделала глоток чая, тем самым выдав театральную паузу на страх того, что ответ так и не будет развернут. - Но чем вызван ваш интерес, мистер Поттер? Он ведь совершенно не светский,  же по вашим глазам вижу. Уж не тем ли фактом, что мой сын, и ваш однокурсник, без официального приглашения нанес вашей семье визит? И который, по моему скромному мнению, весьма затягивается.
Мадам Блэк как-то незаметно для самой себя выделяет интонациями последнее слово.
Удивительно, как взаимная неприязнь связывает двух людей столь же крепкими узами, как и разделенная симпатия, но когда исчезает с лица земли оппонент, против которого вы долгие годы строили козни, в сердце навсегда остается пустота, совсем такая же, как если уходит из него великая страсть…
Исчезнет, как же!
Не дождется Вальбурга…
У младшего Поттера же наверняка душа к телу чуть ли не заклятием Вечного приклеивания прибита!
- Где мой Сириус, Джеймс? Позовите его сюда.

+1

5

Переступившая порог фигура балерины в черном одеянии обдает бодрящей прохладой: нет, дело вовсе не в морозе, который врывается вместе с нею с улицы. Даже не в ледяной улыбке миссис Блэк, которая так непривычно рассекает уют родной обстановки. Остужает, отталкивает и держит в напряжении осознание, что за хрупкой фарфоровой красотой скрывается лишь сплошное коварство.
Тогда отчего ты столь покорно вдыхаешь аромат духов, исходящий от неё?
Одна половина разума Джеймса полностью отключается, в то время как в другой его половине колесики продолжают вращаться, безошибочно фиксируя в висках каждую звуковую отдачу от паркета каблуков леди Блэк. Прочие поступающие извне импульсы превратить в информацию пока не удается; определенно, неверной частью сознания гриффиндорец смотрит на часы. Лишь интуиция подсказывает, что суленные родителями три минуты задержки уже прошли, и весьма невесело, что за это короткое время фраппирование Поттера встречей с Вальбургой успевает стать обнаруженным, да ещё и самой Вальбургой.
Что будет дальше?
- Изучал, – кивнул Джеймс. Парень бы выдумал фантомную барабашку, будь инициатором вопроса родители, с которыми, между прочим, наверняка приключился форс-мажор, раз они так подставили свое боготворимое чадо. Да и зачем отрекаться от причины разбросанных на полу книг, когда какие-то черти заставляют, прикрываясь психологией, выведывать мотивы леди Блэк?
– Отнюдь не стоящее, мне не понравилось первое же предложение в теоретическом разборе человеческих форм поведения. Пишут, что адекватным поведением считается осознанное. И наоборот, все, что неосознанно - то неадекватно. – Сохатый отмахнулся рукой: - Я с этим не слишком согласен, на практике же все не так прямолинейно, посему я захлопнул этот сомнительный психологический шедевр.
Остальные случайно вывалились вслед за ним, понятно вам? А не потому, что в меня вселился разрушитель книжных полок при одной мысли о том, что буду вот так вот с вами сидеть и разговаривать.
- Может быть, вы подскажете истину? Как считаете, если осознанно прятать топор под своей рубашкой – это адекватно?
Вы пришли сюда осознанно, заранее оговорили встречу, с утра готовились, аппарировали, подошли к нужной двери. Но отчего мне видится не совсем нормальным визит в дом людей, которых вы наверняка ненавидите, в дом, куда сбежал ваш сын и который явно не хочет возвращаться, а вы и подавно не хотите его принимать?
Да и желание в ваших глазах, если не топор, то воткнуть мне вилку в глаз я явно вижу.

От греха подальше Джеймс прекращает зрительный контакт и бодренько поднимается за чайничком.
Утру не к лицу Ступефай, а вино вполне себе симпатичное начало дня.
При очередном воспоминании о случившемся, мышечная реакция Поттера выказывает смятение - рука слегка подводит и на белой скатерти возникает пара капель чая. Джеймс поспешно накрывает свидетельство своего оцепенения салфеткой и потерянно смотрит на мадам Блэк, ожидая увидеть в её глазах вердикт, означающий, что та не заострила внимание на его красноречивом нервозе и не провела очередную параллель, как и с книгами.
- Угощайтесь, - придвинув наполненную чашку к гостье, гриффиндорец указывает жестом на вкусности.
Завтрак Поттера всегда ограничивается одним кофе; лишь неведомые силы обращают внимание парня на виноградную кисть, которая в ту же секунду покоится в левой руке.
На виноград смотреть определенно спокойнее.
Джеймс выдохнул.
Сносно? В самом деле? А как же отчеканенный за долгие годы пассаж, в духе: как все прекрасно?
- Миссис Блэк, вы у всех узнаете интерес, когда в обыденном разговоре справляются о ваших делах и здоровье, или только у меня? – следующая пауза была прекрасной, Поттер даже успел понадеяться, что отсутствие откровений избавит от бурного выяснения последних обстоятельств, а молчание просто прервет появление родителей.
Но нет. Дерзко, провокационно и парадоксально. Вальбурга нарушает этот штиль и посмотрите как!
Сохатый не успевает подавиться, потому что перестает есть. Сейчас гриффиндорец только слушает, внимательно слушает, слишком внимательно, потому что не верит своим ушам. Словно само собой разумеющееся откровение, причем в таком невинно-спокойном исполнении. Негодование тоже присутствует, но и оно у Вальбурги не такое, как у всех матерей - с примесью гордыни.
Что за характер!
Джеймсу ничего не остается, как ответить откровением на откровение.
Но почему Поттеру так неловко? Он боится услышать подтверждение безразличия Вальбурги к этой ситуации или наоборот? Нет, определенно он надеется, что какой бы умопомрачительно хладнокровной и гордой ни была мадам Блэк, в первую очередь она женщина. И какая никакая мать.
- Мне кажется, или я слышу в вашем голосе нотки негодования, миссис Блэк? И даже обвинения, словно это я его прячу или затащил сюда силой. Сириусу не нужно приглашение в этом доме, здесь ему всегда рады, чего я с такой же уверенностью не могу сказать о вашем… Кажется, именно по этой причине он его ..кхм.. Покинул. Но это совсем не мое дело. Я могу лишь сказать, что Сириус мальчик большой и в состоянии нести ответственность за свое решение и жить новой выбранной им жизнью, не оглядываясь назад.
Проникающее в окно солнце, падает на одну сторону лица Поттера, из-за чего ему становится жарко. Жары добавляют три выпитые чашки кофе, пламя в камине и этот … разговор. Сохатый поднимается с кресла, приоткрывает окно: ветерок врывается в комнату и обдает свежестью.
Ваш? Как-то вы поздно вспомнили, что он ваш.
- Разумеется, - Джеймс отходит от окна, идет к двери и, приоткрывая её, театрально выдает: - Сириус, выходи!
Разве Поттер в состоянии попросту сказать, что его нет дома? В состоянии, но не в этот раз. 
- Не идет. - Сохатый пожимает плечами и опирается на дверной косяк, скрестив руки: - Надо же, как странно. – нарочито растягивает слова, понимая, что ведет себя несколько по-сволочному. Впрочем, другого Вальбурга от него не ждет, так зачем корчить из себя образец понимания?
Но она же гостья. С гостями так нельзя.
– Если бы он хотел разговора, он бы вперед меня вышел и открыл вам дверь, как считаете?

+1

6

[AVA]http://savepic.ru/7828044m.jpg[/AVA]- Чудесно. – уже без тени какой-либо улыбки прокомментировала мадам Блэк таким нейтральным тоном, каким бы мало кто воспользовался, высказывая это слово. – Совершенно сомнительное утверждение, ведь чтобы быть адекватным в поступках, совершенно не обязательно понимать своё несовершенство. Идеализацию личности давно пора бы оставить эпохе Рененсанса, а не нашей. В целом же, наука о познании - как великолепное, мощное зелье, но, к сожалению, никакое снадобье не бывает столь стойким, чтобы сохраняться, не подвергаясь порче и изменениям, если плох фиал, в котором его хранят. Но к сожалению, с каждым годом некрепких сосудов становится все больше и больше…
Многозначительный намек в рассуждениях о зашкалившей толерантности в волшебном мире прерывается внезапным появлением ароматных капель чая на холсте белоснежной скатерти. Ах, как неловко. Вальбурга делано-равнодушно встречает это фиаско временно исполняющего роль хозяина дома и переводит взгляд на окно, за которым серость безлюдного февральского утра еще раз подтвердило продолжение их диалога без вмешательства старших Поттеров.
- На кой вам топор, кузен, если есть магия? – вдруг волшебница достает свою палочку и парой невербальных пассов избавляется, - нет, не от младшего Поттера! - от салфетки и чайных пятен на скатерти. И всё это - под недовольное кряхтение Кричера: “Многоуважаемой госпоже не следует выполнять работу Кричера, Кричер предложить госпоже…”. – Джеймс, я могу попросить своего эльфа помочь нам за чаем? Мне, право, скоро надоест слышать его недовольный бубнеж.
Нет, она не опуститься до прилюдного наказания, ведь прижимать эльфу уши в приватной обстановке родных стен можно было бы сколько угодно, а пинать при всех – совершенно не комильфо. Но к удивлению Вальбурги, в доме Поттеров до сих пор не присутствовало ни одного домовика, что могло говорить о многих причинах, по которым они тут не заводятся. И все эти причины можно было объединить под ироничным высказыванием на тему “Мне даже немного жаль”.
Встречный вопрос удивляет Вальбургу, но по давней школьной привычке она переводит иронию в шутку, в коих её долговязый беспокойный собеседник был большим специалистом.
- Нет, отнюдь. - ироничный излом бровей встречает эту напористую дерзость собеседника. Он ведь тоже наполовину Блэк. - Но согласитесь же, что живой интерес украшает нас в счастье, в несчастии же… служит прибежищем.
И какими бы скрытыми метафорами не говорила Вальбурга, она была уверена – пытливому уму быстро станет ясно, зачем она здесь, и что вовсе не только ледяное сердце и гордыня привели её сюда. Тоска, беспокойство и какая-то непонятная доселе безнадежность убивают так же верно, как и смертельное Проклятие, только медленнее и куда болезненнее. Магия обрывает жизнь лишь в теле, но слова, сказанные в порыве гнева - оставляют вечные раны на сердце.
- Ваша тесная дружба с моим сыном, безусловно, оказала на него влияние. Ведь он остановился здесь, не так ли? Не у Люпинов или этого вашего, четвёртого, - мадам Блэк внезапно приостанавливает ритм своей речи, но вдруг задумчиво поведя пальцем, все же прекращает такое неблагодарное занятие, как вспоминать имена друзей сына, - не помню фамилии. Вы что хотите сказать, что Сириусу Ориону Блэку не рады в собственном доме? На что это вы намекаете, Джеймс?
При упоминании возраста больших мальчиков её точеные фамильные брови взлетают вверх, как раз в тот момент, когда пальцы подцепляют ароматную клубнику в шоколаде, но Вальбурга не может сдержаться и тихо смеется.
Угощение подождет.
- Большие, да неужели? Джеймс, вам и моему сыну по шестнадцать и ваше совершеннолетие далеко не завтра. Поэтому я имею право задавать подобные вопросы. И я, признаться, пренеприятно удивлена, почему ваши родители не отправили Сириуса обратно на Гриммо-плэйс. Камином или же порталом – да как угодно! Это утро я посвящу родственникам, а днем же у меня назначено в Аврорате. Поэтому, если Сириус здесь, пусть выйдет, чтобы у моей любимой тетушки Дореи не было никаких проблем с Министерством.
Вальбурга знала, что её обоим сыновьям уготовала великая судьба и прекрасное будущее. И это самое будущее для них обоих она готова буквально выгрызать из чьего-нибудь горла. Пусть даже если это горло чужого ребенка.
Насладившись вкусом ягоды, она невозмутимо следит на театральщиной Джеймса. От внимательного взгляда и слуха волшебницы не ускользает ни нервозность движений кузена, ни саркастичность его речи, ни чего-то ещё, и это что-то она либо не хочет видеть, либо просто не может себе позволить задуматься в том направлении.
- Какое нелепое дежавю. Теперь я вижу где Сириус набрался этой невыносимой манеры изъясняться. - утренняя прохлада наполняет комнату, и ничто так не волнует кровь и не приводит дух в мятежное и тоскующее состояние, как шум ветра или стук капель дождя. Но всем этим приятней наслаждаться вечерами, уединенно. С утра же в мадам Блэк нет ни капли рефлексии, в ней - лишь стремление если не забрать сына обратно, то хотя бы сообразить, как еще это можно сделать. – Я считаю, что когда ему исполнится семнадцать – пусть идет на все четыре стороны. Пока же это исключено. Сейчас же вы и ваши родители если не потакают его капризам, и это в досаду мне, то вы, вероятнее всего, удерживаете Сириуса силой. И во втором случае я имею все основания обратиться в Министерство магии.

Отредактировано Walburga Black (2015-10-10 18:29:32)

+1

7

Безмолвно внимая проникновенно-спокойному голосу леди Блэк, льющемуся из груди металлической, но от этого не менее завораживающей мелодией, Джеймс совершенно непредумышленно и достаточно приближенно воспроизвел одно небезызвестное творение французского ваятеля Родена.
Впрочем, животрепещущая участливость Поттера и поза мыслителя устаканила в лохматой голове одну истину:
Я вам о кентаврах, а вы мне об огневиски.
И ещё о сосудах с огневиски.
- Причем здесь совершенство личности? – парень более-менее сносно сформулировал мучающий пытливый ум вопрос. 
- То, как можно понимать, а точнее не понимать свое несовершенство мне понятно. Но как от этого понимания или не понимания зависит адекватность или неадекватность поступков?
Прикрывая следы своей неосторожности, Джеймс невольно восхитился благонравием Вальбурги, которая на этот раз обошлась без акцентов на сегодняшней рассеянности гриффиндорца. Сохатому оставалось лишь наблюдать за каждым взмахом её черных, как таинственная ночь ресниц в волнительном ожидании, когда миссис Блэк обернется и их взгляды вновь скрестятся.
Бездонные, но отнюдь не прозрачные для прочтения чувств Вальбурги изумрудные глаза, несомненно, обожгут парня своей холодностью. Но Джеймс чувствует, что между ними определенно что-то витает и не позволяет образовываться подлинным, а не напускным льдинкам безразличия. И это «что-то» было не что иное, как упомянутый топор войны.
- Выражение о топоре сугубо образное.
Хотя, если учесть, что мне нельзя колдовать вне стен школы не настолько уж образное.
Только загвоздка в том, что имей я его, я бы не стал его прятать и ждать подходящего момента, когда нанесенный им удар будет наиболее болезненным. В отличие от вас.
А вы прячете свое недовольство. Под всей этой вежливостью, чтобы выиграть какое-то время. И когда это самое время придет, неизвестно,  что вы достанете топор, палочку, конвой аврората за моими родителями  приведете или попросту выплеснете злость за то, что все вокруг якобы виноваты в побеге вашего сына.
- Этакое метафоричное изъяснение на те случаи, когда положим вас кто-то обидел, а вы прячете эти обиды до лучших времен. И в подходящий момент достаете топор и лупите обидчика.
Вот я считаю, что прятать обиды не к чему. Надо сразу говорить в лоб. Тогда есть вероятность мирной договоренности и даже возможно решения проблемы. Убивать никого не придется.

Судя по тому, что леди Блэк предпочла очистить скатерть, а не огреть Поттера ступефаем, женщина ещё не до конца решила, идти ли на прямую войну или действовать мирно до выяснения возможных обстоятельств, которые помогут ей вернуть Сириуса более удобными методами.
- Конечно не против. - Сохатый невольно улыбнулся бурчанию преданного домового эльфа; в этой улыбке была нотка печали, обращенная всем семьям, которые привыкли львиную долю своей жизни замещать щелчками эльфу.
Может, ещё на чай подуешь и пожуешь клубнику за свою хозяйку?
Живой интерес интересу рознь конечно. И в данном случае вопрос Поттера был риторическим ответом на риторический вопрос Вальбурги. Да, Джеймс хотел узнать о последних обстоятельствах. И был приятно удивлен, что они всё же заботят леди Блэк. Ведь в недальновидных глазах гриффиндорца существовал риск того, что леди Блэк элементарно пришла отпраздновать Имболк, пока её сын скитается в поисках убежища. Но выходит длинный и тупой разговор, посему Джеймс лишь кротко кивнул, дожидаясь самой вишенки и…
Понеслась.
Правда, если в вашем понимании «большие» это обязательно возраст, то нам с вами не о чем говорить.
Я встречал и 45 летних дебилов и тех, кто в 20 лет шарит.

- Леди Блэк, непреложно, окружение всегда оказывает влияние, - Джеймс даже сцепил руки в замок и немного потряс ими, дабы показать свое одобрение сей гипотезы: - и Сириус на меня в чем-то влияет и я на него, безусловно.
Поттер перестал ехидничать, и те же пальцы в замке положил на стол, вкрадчиво выговаривая: - Но головка то на плечиках у каждого своя.
Меня до умопомрачения удивляет, что вы вообще знаете имена друзей вашего сына. Впрочем, это меня ещё и баснословно радует. Прогресс в сторону того, что вы, как выясняется, все же немного интересовались жизнью Сириуса.
- Этого, «как его» Питер Петтигрю зовут, - добродушно пояснил Джеймс: - Сириус дружит с ним с первого курса.
Далее Сохатый не слишком понимал, в чем разница того, к кому именно из бравой четверки мародеров Блэк младший подался жить. Но догадывался, что дело в слове: «тесная».
Да, мы наиболее близки. Ко мне пошел и что с того?
- На счет рады или нет, я понятия не имею. Соответственно намекать мне не на что. Единственное, что я могу себе позволить – это сие предположение: что из дома, где тебе рады, не сбегают.
Но я ведь не буду столь топорным, верно? Посему посмею даже изобрести два варианта.
Первый. Либо вы его настолько достали, посему он не дождался совершеннолетия и сбежал навсегда, уверенный в правильности решения.
Второй. Это показной жест юношеского максимализма. Который подразумевает, что парень хочет вернуться, но с учетом того, что вы поменяете свое поведение. Сбежал для того чтобы модифицировали или хотя бы задумались... Как-то так.
В любом случае все это говорит отнюдь не в вашу пользу.

То, что ему не исполнилось 17, вовсе не означает, что у него нет своих желаний. И меня удивляет, что вы, столь взрослая леди, пережившая период юношеского максимализма на себе, так уверенны в том, что ваши желания будут лучше для Сириуса.
- Откуда вам знать, что ему лучше?
Несомненно, дети для родителей – это самое важное в жизни, и последние рассчитывают дать чадам все самое лучшее, включая прекрасное будущее.
Но откуда Вальбурге знать, что будет лучше для него?
- Насильно мил не будешь. Такие вопросы нужно решать без меня и аврората. Непосредственно с Сириусом. И желательно так, чтобы он действительно захотел вернуться домой.
Вы, безусловно, можете пугать меня, что у моей матери будут проблемы. И вы пугаете. Более того, в состоянии их организовать. Да что там говорить, с помощью конвоя авроров вы вернете вашего сына домой!
Только вот подумайте, если он реально туда не хочет, он у вас сиганет через форточку первой же ночью и будет жить где-нибудь под мостом, чтобы ни у кого, кто его приютил, не было проблем. В итоге с ним может случиться что-то более страшное.
И вы это должны понимать и радоваться, что его тут приютили. Конечно, если вас реально заботит его судьба, а не честь вашей семейки.
- Ну, выйдет он сейчас к вам. Заберете вы его из дома, где ему рады, в постель положат и накормят. А он возьмет и сбежит от вас завтра. И один черт знает, куда его занесет.
Хрен вы его тогда найдете. А так вы знаете, где он и что с ним все в порядке.
И снова о головке на плечах. Впрочем, неважно. 
Как же любят матери видеть в своих детях идеал.
То есть до общения со мной он был образцом для подражания в изъяснениях, а как со мной повелся так…
- Какой уж есть, обратно не залезть. – Джеймс беззлобно пожал плечами: - Сами поддерживаете идею о том, что не стоит никого идеализировать. Так оставим же и идеальных сыновей эпохе Ренессанса?
Удерживаем его...Силой? Вы сами в это верите?
- Думаете, мы настолько страдаем от отсутствия домовиков в нашем доме, что решили восполнить этот пробел в домашнем хозяйстве похищением людей?

+1

8

[AVA]http://savepic.ru/7828044m.jpg[/AVA]Запутанные речевые эпитеты при ближайшем рассмотрении всё же открывали внимательному слушателю полное и незыблемое отношение мадам Блэк к этому ничтожному толерантному миру. Сосуды же в её понимании являлись неокрепшими душами юных гриффиндорцев, неспособными оценить предоставленные им на блюдечке уникальные знания.
И подтверждение тому она лицезреет и теперь.
Почему всегда одно и то же?
- Ну полно. - она пресекает конкретизирующий вопрос Джеймса плавным ответом руки – хватит, окончен допрос.
- Пусть образное, но топором не лупят, Джеймс. Топором рубят. Или отсекают. – мадам Блэк иронично улыбнулась краем губ и пригубила чаю. - Для порки же сгодиться обычная магическая плеть. Ну или розга, смотря кого лупить. Не прячете обиды? Забавно, все эмоции на лице, значит? Но извольте,  если разговоры вам не помогают, то вы сразу же достаете ваш топор и рубите, не так ли, Джеймс?
Жестом руки она позволяет эльфу прислуживать, и в глазах домовика появляется чистой воды обожание. Странные они, домовики, но странность их поистине удобна той, кому насмешницей судьбою до погребального костра предстояло обеспечивать общий комфорт дома на Гриммо плейс.
Ведь домашние эльфы – они что?
Они чисто механически чистят, убирают, готовят, но попроси их о каком-либо творчестве, отступе от шаблонов, они впадут в ступор от страха. Обычный маг вполне бы прожил всю жизнь с одним эльфом, сносно питаясь и живя в чистоте, но разве Блэков можно было назвать обычными? Блэки привыкли к изысканности, поэтому они обучали своих эльфов нововведениям своей эпохи и тому, чего те создания не смогли перенять от своего старшего поколения. К тому же эльфы подчас жили дольше своих хозяев, так как им еще совершенствовать свои умения? Наверное, правду говорят, что труд есть целительный источник молодости и бальзам добродетели.
- Своя - не своя, но колдографий с вами у Сириуса больше, чем с остальными. Больше, чем с этим вашим Петтюгрю.
Конечно же, она интересовалась жизнью сына!
И даже более чем.
Её Сириус всегда был в глазах общественности чрезмерно залюбленным, заласканным, и это губительно сказывалось на его поведении и манере держаться в приличном обществе чистокровной волшебной знати. Он совершенно не умел выбирать друзей, сейчас же Вальбурге казалось, что сын даже в чем-то копирует поведение Поттера, эти его ужимки - манерность, да даже того… что Джеймса просто много в помещении. И уж слишком много в нем напускного добродушия, наигранной, а не взращеной годами практики, светскости. Но даже по манере жестикулировать становится ясно, что и этот молодой человек не лишен чувства манерности, претенциозности, эгоизма. Он будто презентовал себя!
Но увы, дорогой кузен, все это напрасно! Вам никогда не стать звездой моего небосвода, там места давно заняты. По праву крови, по праву протекции, статуса, иногда же просто... проданы.   
- Я меня нет слов описать те противоречивые чувства, которые я испытываю при общении с вами. Что значит - откуда мне знать? Я его мать, и уж мне-то лучше знать, что полезней для Сириуса. - сейчас Вальбурга продемонстрировала поистине неслабую выдержку, однако со следующими размышлениями ее юного собеседника она понимает, что и последнюю.- Вы что хотите сказать, что Сириусу Ориону Блэку не рады в собственном доме? На что это вы намекаете, Джеймс?
Любовь и ненависть мало чем отличаются.
Ведь и то, и другое - западня.
И мадам слышит в рассуждениях подростка наммешку, что вот-вот станет на одну грань с оскорблением.
- Вы что, думаете - я плохая мать? - угрожающе спрашивает мадам Блэк, чуть-чуть приподнимаясь с места. В её глазах светское равнодушие на секунду сменяется жесткой угрозой.
Ну же, скажи мне это в глаза, ты, рыцарь Годриково сердце.

Отредактировано Walburga Black (2015-11-14 09:06:58)

+1

9

И на мгновение юношеская пытливость не перестает любоваться отточенной светскостью Вальбурги, подающейся даже в этих стенах с природной женской грацией. Леди изящно укрывает наличие в её душе необъятных масштабов сферу из боли и обид, и сие мастерство, безусловно, приковывает все внимание Джеймса.   
Гриффиндорец неотрывно скользит по гостье взглядом, получая некое извращенно-эстетическое наслаждение от ироничной улыбки миссис Блэк, точнее, от безупречной легкости её исполнения. Мадам настолько восхитительно умеет держаться! Правда, слушатель Вальбурге попался весьма сообразительный, посему если за обманчивой плавностью движений внезапно последует не образная розга, а вещественная, то Джеймс совсем не изумится.
- Не прячу, -  вперившись в миссис Блэк резковатым взглядом, отзывается Поттер младший, однако через секунду, благодаря случившемуся зрительному контакту, он непроизвольно бросает усмешку.
Если образно: молчанием от проблемы не избавиться. Когда выскажешь, то ясно станет, можно ли все разрешить или нет. Если нет, то не стоит усираться в будущем, злясь на этого человека.
В вашем же случае, на себя злиться в первую очередь следовало бы.

Но вы безгласно обвиняете меня во всех смертных грехах, и, кажется, элементарно жаждете избавиться от меня. Но с чего вы взяли, что сей акт расправы Сириуса домой вернуть поможет?
- От конкретных обстоятельств зависит. 
Я буду исходить от тяжести нанесенного ущерба моей нервной системе. Чем она значительнее, тем выше шанс, что я стану тратить время на думы о выборе оружия.
- В некоторых случаях достаточно забыть про человека и жить дальше.
Заниматься и наслаждаться своей жизнью, а не расточать фантазию и время на многообразные и эффективные в каждом из своих случаев, вариации топоров, для каждой обидевшей вас персоны.
Ведь растрачивая силы на жажду отмщения, можно ослепнуть от своей ненависти и не заметить, как и остальные дети сбегут.
Но память сидящей перед ним женщины априори не способна изглаживать обиды. А материнский инстинкт, видимо застрявший в горле мадам Блэк в тот момент, когда Сириус уходил из дома, сегодня перенесся сначала в ноги, которые и привели Вальбургу в дом ненавистных Поттеров, а оттуда славировал в её сердце, захватил туда с собой гордыню, которая доселе мешала леди Блэк  высказать свои переживания нужному человеку. Лучше поздно, чем никогда, конечно. Но нужного человека здесь и сейчас, в самом деле, не было, посему удар принимал Поттер.
Джеймс отстраняется от дверного косяка: кажется, театральные призывы Сириуса на сегодня окончены. Медленно измеряет шагами комнату, не спешит возвращаться за стол и подходит к приоткрытому окну, охлаждая сознание, ибо внимать речам Вальбурги, не протестуя весьма тяжело.
Что за нах?
Причем тут колдографии совместные? У вас с Сириусом их не меньше, полагаю, но в вашем доме этот факт его отчего-то не удержал. Возможно, ему там рады настолько, что он усох от жара материнского тепла, посему сбежал.
А, да. Забыл. Если я не удерживаю его силой, то владею гипнозом.
Джеймс одергивает занавеску, потянувшись, садиться на подоконник, глубоко выдыхает, свесив ноги, и снова внимательно смотрит на женщину, которая абсолютно уверена в том, что Сириус недостаточно большой, дабы понимать, что для него сейчас лучше.
Все это явившееся взору Джеймса желание вернуть сына уж очень тонко граничило с озлоблением на то, что мадам Блэк ослушались, что опозорили семью. Где любовь? Когда она есть, матери вот так вот свои очаровательные носики не задирают, а за кусок мантии своего чада обеими руками хватаются, не отпуская из дома в такой момент. И перестают сыну свои собственные идеи диктовать, хотя бы на время, пока тот не угомониться.
Поймав на себе взгляд, заблестевший настоящим убийственным свинцом, Поттер соскочил с подоконника и в миллисекунду оказался на расстоянии пары сантиметров с приподнявшейся из-за стола Вальбургой, и с такой же речевой скоростью, предельно внятно, пальнул, благо дикция Джеймса от этого никогда и ничуть не страдала.
- Может, все же оставите шанс сыну, поняв, что голова на плечах у него все-таки имеется, причем своя, и решение отойти от ваших благородных идей столь кардинальным способом никто его принимать не заставлял, и сознательно оказывать на него влияние в подобных, жизненно-важных вещах, не в состоянии никто, как и прививать желание уйти от матери. И главное, что лучший друг этим заниматься никогда и ни за что не стал бы. Или же вы обвиняете меня в дружбе с ним, и в том, что я несознательно оказываю на него влияние? Так что беспокоит, я из благополучной семьи, и я никогда не рассуждал о побегах из своего дома.
А хорошая вы мать или как, спросите у Сириуса, – остановился Джеймс, поняв, что ежели вначале тирады смотрел в горящие жестокостью глаза леди Блэк, то к концу взгляд гриффиндорца сполз на грудь, и уже некоторое время от неё несколько нахально не отрывался. Предавшись воспоминаниям об одном умопомрачительном утре в Луаре, парень бы Вальбурге сам розги вручил, лишь бы она позволила хотя бы ещё пару минут на неё вот так смотреть.

+1

10

[AVA]http://savepic.ru/7828044m.jpg[/AVA]Что бы там ни говорили, узы родства очень слабы, когда они не подкреплены душевной близостью; это особенно явственно видишь, когда сталкиваешься с родственниками в вопросах воспитания детей. В дурно воспитанном ребенке смелость принимает вид грубости, ученость становится в нем педантизмом, остроумие - шутовством, простота же - неотесанностью, а добродушие – и вовсе льстивостью. Вальбурга никогда не была близка со своей тетушкой Дореей, однако те слова, которые мадам Блэк услышала сегодня от её сына, добавили бы пару вопросов в диалог двух достопочтенных дам, если бы тот когда-нибудь состоялся.
Ах, если бы...
Более того, мадам Вальбурга стойко выдерживает и странное внимательное осматривание, и гриффиндорскую усмешку, которой одаривает её несовершеннолетний кузен. Ей это вовсе не в первой, а тут надо же - такое юное, лохматое сокровище.
Не знаешь, что делать дальше, юноша? Что ж, смотри на меня, пока не увяз в морфине мой образ, сотканный сотнями чистокровных браков моих предков.
- Чтож, мудро. – подводит она черту в их незамысловатой дискуссии и, на удивление, обобщает ту просьбой. - Поскольку я не могу выйти на связь с Сириусом, с вашей стороны, Джеймс, будет очень любезно рассказать ему, как сильно его ждут дома.
Вдруг мадам Блэк делает знак эльфу завершить обслуживание и специфическим жестом приказала…
А что, собственно, приказала?
Пройти прочь?
Принести ей уличную мантию?
Только вот эльфу это было понятно – счастливо взглянув на хозяйку, Кричер едва ли не обтер крючковатым носом паркет столовой и вдруг исчез из виду. Однако звук хлопка в соседней, каминной, гостиной обозначил его появление в той комнате, после чего звук повторился уже возле входной двери. 
Напускная раскованность кузена, эти его метания по комнате и да, - Мерлин задери! – отсутствие обуви заставляли мадам Блэк неотрывно следить за Джеймсом, своим поведением в очередной раз подтверждая факт, что избалованный идеальностью взгляд не может не замечать небезупречного, навязчивого раздражителя. Ах, если бы взгляд мог убивать, то Джеймс бы не долез до своего подоконника! Вытянутые в рост кости, длинные стопы, острые плечи, и даже уже широкая спина и ровный голос. Но ладони… низзл задери, руки у кузена были пока еще совсем детские. Странно, но почему в сыновьях она никогда не замечала такой дисгармонии?
Подросток.
Ребенок.
В Поттере, конечно же, куда больше от отца, нежели от матери, но еще совсем чуть-чуть и за лояльным отпрыском Поттеров будет ходить толпа размалёванных девиц с их мамашами. Сама же Вальбурга снисходительно кривила губы, когда летом, в совиной почте на Гриммо плэйс стали появляться письма от однокурсниц Сириуса и Регулуса, - а ведь им не было еще и 16-ти лет! Верные домовики приносили ей эти пергаменты, что были надушены всеми духами мира одновременно, но Вальбурга только фыркала и разжигала ими камин. Моргана Хранительница, как они славно горели!
- Вижу, ваши родители задерживаются, поэтому и я не смею более пользоваться вашим временем, кузен. – чай допит, взмах палочки и на столе появляется искусно упакованный подарок. - Примите гостинец для вашей семьи. Счастливого Имболка вам.
Вальбурга встает с места и тут до её ушей долетаю мальчишеские рассуждения о том, о чем бы не следовала заикаться в её присутствии. Жалобно скрипнули по полу ножки стула, когда мадам Блэк резко шагнула назад, чтобы вернуть дистанцию. Пара сантиметров стала большим числом, но всё же её кузен всё равно стоял к ней непозволительно близко, телом нарушая не только её собственную зону комфорта, но и взглядом сокрушая все допустимые приличия.
Тонкий палец касается подбородка Джеймса и поднимает вверх.
- В глаза-ка мне посмотрите, кузен! – еле слышный приказ легко слетает с гневно изогнутых губ мадам Блэк. Ей совершенно не обязательно кричать о своей ненависти, ведь при желании её можно услышать даже в шепоте, закон которого состоит лишь в том, что собеседник всегда сделает то, что сказано таким образом. – И молчите.
Читай меня, мальчик. Если удалось разозлить меня – сюрпризы только начинаются...
Но вот на подбородке подростка уже не палец, а холодное острие элегантной палочки вкупе с невербальным заклинанием. Ведьма уже не внемлет словам, ей куда проще прислушаться к шепоту своего сердца.
И оно подказывает ей дорогу.
- Legilimens!

Отредактировано Walburga Black (2015-11-14 15:17:54)

+2

11

- Счастливого Сириуса и вам, примите мои пожелания наилучшего всего, Имболку всенепременно передам, как переживаете сильно вы.
Проявил конфуз  свой ты, юный гриффиндорец.
Рано. Раньше времени позволил себе выдох, посвященный предельно благополучному завершению щекотливой встречи. Так невовремя расслабился! Всего несколько мгновений владения собой отделяли Поттера от постановки мажорно-финального аккорда, который должен был прозвучать в момент полностью исчезнувшего силуэта леди за входной дверью. Зато Вальбурге, уже находящейся на полпути к этой двери, хватило внимательности до конца, хватило оных гребаных  секунд, дабы изловить фривольный взгляд гриффиндорца и загоститься.
Приказное движение тонкого пальчика принуждает, не моргая, смотреть в бездонные глаза, в коих все тонут, а Джеймс пытается проплыть. Разгневанный шепот вынуждает одним взглядом признаваться во всех смертных грехах, щедро и слишком красноречиво обозначая ненужные и донельзя неправильные мысли.
Звонкая пощечина? Ступефай?
Ну же, не томите! 
Миллисекунда и женская ненависть, коварству коей нет предела, выбирает самый бесчеловечный из всех возможных вариаций топоров. Острие палочки обжигает.
Финиш.
Давай Поттер, пошевели мозгами, вообрази что угодно!
Виноград с двумя временно подчиненными ему дивизиями клубники…Нет, не клубники!
Вытесняя из памяти возникнувший жест мадам Блэк, обращенный к клубнике, Джеймс силится обмануть проникающую все глубже в его лохматую голову гостью.
Редисок! Редисок!... атакуют батарею хитрожопого лисовина, господствующего над местом вблизи Северного моря.
Эпичная война овощей с животными, море… Нет, не выходит. Всей невероятной пространности моря недостаточно.
Гриффиндорец старательно норовит заполнить сознание образами разнокалиберной ахинеи, но витающая вне всякого контроля со стороны разума и вне нравственных соображений сущая мысль Джеймса слишком сильна.
Выдумки не так колоритны, как некогда увиденная реальность, застывшая ярким образом в памяти. Даже только что сфантазированная фигура самого Сохатого, стоящего посреди этой какофонии в облачении епископа и размахивающего своим посохом, по всей видимости, благословляющего армию в бой, не может перекрыть её: абсолютно обнаженную развившуюся женскую красоту, отличающуюся от миловидности юных девушек своей совершенностью.
Леди Блэк находится в возмутительной близости, магнетически лишая взгляд возможности оторваться от притягательного изящества аристократической шеи, белоснежно-бархатная кожа той не скрыта от пытливых глаз парня, которые соскальзывают ниже к соблазнительной плавности груди. Картины, рисуемые в воображении подростка пубертатного возраста, мысленно сдергивают ту слабую границу, возведенную мантией мадам Блэк, в кою заключена эта красота, а благодаря воспоминаниям энного утра, усердно подключать фантазию нет необходимости, дабы явственно видеть вместо безупречно-черной ткани нежную грудь и умопомрачающие соски.
Черт вас дери, леди!
Фантазия Поттера словно динамит, разрушающий все на своем пути, расшатывает любую истину и принцип, опирающуюся на добропорядочность. Откровенный образ, возникающий из-за такой опасной близости с Вальбургой, штурмует гриффиндорца, заполняя все сознание и дразня воображение, которое полностью освобождено от рациональных связей и всецело подчинено неконтролируемым внутренним импульсам, и вызывает желание развязно шарить по всем уголкам её невероятной плоти, вылизать её всю от ребер до умопомрачительных уголков тела, заставляя извиваться и не сдерживать чувственных стонов.
Хватит! Направь свой шаловливый во всех областях язык в другое, мирное русло!
- Извините! – за вызванные из бездны разума хаотичные силы, кои леди Блэк все же просканировала словно рентген. В одном взгляде гостьи читалось столько гневной страсти и сопротивления, что даже это будоражило Поттеровское воображение.
Молчание… не давит, лишь с каждой секундой обстановка становится более раскаленной. Смекалистой головой гриффиндорец дожидается очередной пощечины.
Б-ля-дь.
- Миссис Блэк, не подумайте ничего плохого! У любого от вас голову сорвет. 
Он стал выглядеть настолько стушеванно, что сам сконфузился от своей смущенности.

+2

12

“Магией легилименции можно раскрыть сознание волшебника, подчинить своему взору все его самые сокровенные воспоминания, больше узнать о его тайнах... “
Конечно!
Так только пишут в книгах!
Но почему в них не пишут, что если воспоминания заколдованного есть предоставленные им самим фантазии, из них получается произвольный барьер для ментального вторжения. Не сильный, конечно же, но запредельно раздражающий. И отвлекающий. Вообще не скрывающий особо, словно это не более, чем неполноценная, тонкая корка льда на едва подмороженной воде. Несмотря на это, произвольный блок есть всецело показатель таланта юного волшебника, подающего надежды на успехи в ментальной магии.
Зачем противостоять, мальчик?
Есть что скрывать от матери лучшего друга?

А ведь всё могло быть не так больно.
И барьер только раззадоривает мадам Блэк, заставляет поднажать в силе и увеличить ментальное воздействие.
Но что за нелепость? Откуда тут зеркальный щит? - внезапно Вальбурга видит саму себя, но будто бы стоящую в гардеробной утром. Хотя… при ближайшем рассмотрении и этот щит оказывается фантазией. Мадам Блэк ищет совершенно не это, однако хуже знания правды может быть только полное её отсутствие, когда фантазия настолько безгранична, что подчиняемый совершенно не может контролировать поток мыслей в своей голове. Яркое подтверждение неокрепшего, подросткового сознания! И где-то она уже такое видела, вот только за годами практики никак не может вспомнить где именно.
Фантазия изменяется, подчиняясь, а чему собственно? Стремлению смутить, задержать или… намекнуть? Она, мерзавка, путает и заставляет юношу затеряться в себе и вести себя так, как никто не мог себе представить.
Грань смущения у каждого разная, но на увиденное Вальбурга смотрит с таким возмущением, что если бы это считалось признаком чувствительности, никто бы никогда не назвал мадам Блэк холодной и бесчувственной. Каждый наделен теми фактами, которые смущают постоянно, поэтому она не может не заметить крайнее преувеличение некоторых частей её тела. Кому-то бы это, может быть, даже польстило, но не Вальбурге, уже чувствующей, как тошнота подходит к горлу, заставляя усилить напор.
И тут ведьма находит то, что искала...
В пелене подросткового сознания она слышит первые слова Сириуса на пороге дома Поттеров, слышит краткие объяснения, видит то, как мерзавка-Дорея обнимает её собственного сына, и этого ей становится достаточно, чтобы признать, что её спонтанное решение выжечь Сириуса с фамильного Древа было не напрасным. Зачем? Зачем она всё это посмотрела? Ведь правду говорят, меньшее знание каких-то фактов улучшает сон, но теперь… Нет, она не вернется в прошлое, ведь оно мигом убьёт её настоящее, в котором она уже почти свыклась с грузом сыновьей нелюбви! Истории не повторяются, сделанного не воротишь, а люди не меняются, но иногда ей этого очень жаль.
- Ну же, мальчик, покидай свои воздушные замки. – раздраженно шепчет она и опускает свою палочку. – Седлай единорога и начинай жить нормально…
Нет, Вальбурга не сворачивает голову своему кузену, но не будет томить его бездействием. Сегодня мадам не будет казнить – сегодня она будет наказывать.
От неё всего лишь.
- Stupefy!
Едва тело Джеймса опускает на пол, ведьма вскидывает взгляд на потолок и со вздохом пару раз смаргивает. Ну и денёк.
- Мерлин задери эти светские визиты... – раздраженно нарушает она молчание комнаты, после чего разворачивается на каблуках и зовет домовика, уже предчувствуя приступы мигрени, которые накрывали её всякий раз после применения легилименции. Она могли бы помешать самостоятельной аппарации, так что...
- Кричер, ко мне! Наш визит окончен, сними поставленные барьеры и перенеси меня домой!
Вальбурга Блэк бросает последний взгляд на бессознательное тело лучшего друга своего сына, и, вдруг светло улыбнувшись чему-то своему, покидает ненавистный дом Поттеров.
[AVA]http://savepic.ru/7828044m.jpg[/AVA]

~ The End ~

Отредактировано Walburga Black (2015-11-18 19:25:56)

+3


Вы здесь » Marauders: Pumpkin juice! » Страницы прошлого » Инсайт.